МААМ-картинки

Оформление «Огорода на окне» (4 фото)

Людмила Ревусова
Оформление «Огорода на окне»

Оформление "огорода на окне" для малышей раннего возраста

Ревусова Л. П., воспитатель

МАДОУ ДС №5 "Росток"

г. Радужный ХМАО - Югра

С целью вызвать интерес к растениям, желание наблюдать и ухаживать за ними решили с напарницей раннеей весной высадить на подоконнике в групповой комнате некоторые овощные культуры (лук, свёклу, редис, огурцы, томаты). Родители приняли активное участие в оформлении нашего "мини - огорода". В процессе наблюдения за ростом овощных культур, малыши учились различать и называть некоторые из них, узнали много интересного из жизни растений, необходимые условия для их роста (свет, воздух, вода, почва). Дети с удовольствием наблюдали за изменения в росте растений, учились делать первые выводы.

Публикация «Оформление „Огорода на окне“» размещена в разделах

Вот такой огород на окне организовали в группе раннего возраста для своих малышей.

Оформление «Огорода на окне»

сказка "Репка"

Фото «Огорода на окне»

сказка "Курочка Ряба"

Оформление - фото

паровозик из Ромашково

Фото №1 Огороды на подоконнике огорода на окне для малышей раннего возраста Ревусова Л

. вот и урожай созрел!

Публикации по теме:

Вторая жизнь ненужных вещей. Мастер-класс «Колодец для оформления огорода на окне»Вторая жизнь ненужных вещей. Мастер-класс «Колодец для оформления огорода на окне» "Колодец для оформления огорода на окне" Каждую весну воспитатели совместно с детьми высаживают огород на окне, украшая различными постройками,.

«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне Наступила весна. Обязательным элементом развивающей предметно-пространственной среды группы является огород на окне. Вот и мы, ребята старшей.

«Зеленый мир на окне». Фотоотчет по оформлению огорода на окне«Зеленый мир на окне». Фотоотчет по оформлению огорода на окне "Зеленый мир на окне". Фотоотчет по оформлению огорода на окне. Весна! Природа оживает, прилетают птички, светит и греет солнышко, оживает.

Фотоотчет оформления огорода на окнеФотоотчет оформления огорода на окне Цель: · расширять кругозор детей, развивать интерес к окружающему миру, экологическое мышление в процессе наблюдений, · углублять и конкретизировать.

Оформление огорода на окнеОформление огорода на окне Для чего нужен огород на окне. Все мы без исключения любим всё живое.  Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей.

Оформление огорода на окнеОформление огорода на окне Огород на окне "Мы едем, едем,едем, к бабушке в деревню". В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". В нашей группе мы назвали.

Оформление огорода на окошке «Станция Огородная».Оформление огорода на окошке «Станция Огородная». Каждый год в начале весны мы с детьми сажаем огород на окошке и украшаем его. Мы посадили с ребятами лук, посеяли петрушку, укроп и помидоры.

Проект огорода на окне «Чипполино» Тип проекта: педагогический, Вид: познавательно- исследовательский Срок реализации: краткосрочный март 2016г Образовательная область: познавательное.

Проектная деятельность. Вторая младшая группа. Посадка мини-огорода на окнеПроектная деятельность. Вторая младшая группа. Посадка мини-огорода на окне Наступила весна и мы решили начать готовится к оформлению огорода на улице. Мы сделали экологически чистые ящики, для посадки.

Создание «Огорода на окне» в младшей группеСоздание «Огорода на окне» в младшей группе Сюжет огорода: Создан сюжет, объединяющий все посадки в единую композицию «Хуторок». Обыгран сюжет домика в деревне и подвоза растений для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оформление «Огорода на окне»
Опубликовано: 16 июня 2017 в 22:49
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД