Лучший педагог года

Оформление участка в стиле Городецкой росписи (7 фото)

Альбина Малионова
Оформление участка в стиле Городецкой росписи

Этим летом обновляя участок,мы решили внести больше ярких красок и выбрали стиль городетской росписи.

Оформление участка в стиле Городецкой росписи

Городецкая роспись

Русский народный художественный промысел, родившийся в районе города Городца, использует более сложные бытовые сюжеты и жанровые сценки с участием людей, домашних и экзотических животных, а также большое количество цветочных орнаментов.

Публикация «Оформление участка в стиле Городецкой росписи» размещена в разделах

Яркая, многоцветная, насыщенная и в то же время вполне понятная современному ребенку эстетика достигается свободным и сочным мазком.  

На первых порах городецкий промысел представлял собой весьма трудоемкую технику инкрустации деревянных предметов деревом другого цвета и лишь позже превратился поначалу в резьбу и подкраску, а потом и вовсе в декоративную роспись.

Ею оформляли предметы быта и интерьера: прялки, сундуки, стульчики и столы для детей, сани и дуги, двери, ставни и многое другое. Сегодня встречается в основном сувенирная продукция – всевозможные кружки, ложки, коробочки, шкатулки, фольклорные музыкальные инструменты.

Предметы, расписанные в представленной технике, будут лучшим демонстрационным материалом, который познакомит дошкольников с декоративно-прикладным творчеством, наследием предков, историей родного края в рамках художественно-эстетического и нравственно-патриотического воспитания в соответствии с программой ФГОС ДО.

Вот что у нас получилось.

Этим летом обновляя участок мы решили внести больше ярких красок и выбрали стиль Городецкая роспись узоры городетской росписи Ею оформляли предметы быта и интерьера прялки сундуки стульчики и столы для детей сани и дуги двери ставни и многое другое Сегодня встречается в основном сувенирная продукция всевозможные кружки ложки коробочки шкатулки фольклорные музыкальные инструменты Вот что у нас получилось

А песочница получилась два в одном. Цвет гжель,а роспись городецкая.

Фото №1 А песочница получилась два в одном
Публикации по теме:

«Букет для мамы по мотивам городецкой росписи» (фотоотчет)«Букет для мамы по мотивам городецкой росписи» (фотоотчет) Доброе утро, мои друзья и все гости сайта! От души поздравляю женщин с теплым и светлым наступающим праздником – День Матери! В нашей.

Оформление участка детского сада камнями ручной росписиОформление участка детского сада камнями ручной росписи Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Даниличева Евгения Сергеевна - воспитатель дошкольного учреждения города Калининграда. Представляю.

«По мотивам городецкой росписи». Конспект НОД по рисованию в старшей группе«По мотивам городецкой росписи». Конспект НОД по рисованию в старшей группе «По мотивам городецкой росписи" Конспект НОД по рисованию в старшей группеПрограммное содержание: Продолжать развивать детское изобразительное.

«Праздничный букет». Рисунок по мотивам городецкой росписи. Мастер-класс«Праздничный букет». Рисунок по мотивам городецкой росписи. Мастер-класс Вчера опубликовала образцы поэтапного рисования городецких цветов, а сегодня хочу Вас порадовать своим мастер-классом "Праздничный букет".

Детский мастер-класс по рисованию «Подарок в стиле Городецкой росписи» с детьми дошкольного возрастаДетский мастер-класс по рисованию «Подарок в стиле Городецкой росписи» с детьми дошкольного возраста Цель мастер-класса: создать условия для закрепления знаний о городецкой росписи у детей дошкольного возраста. Задачи: 1. Познакомить с историей.

Фотоотчет о детских работах по мотивам городецкой и дымковской росписиФотоотчет о детских работах по мотивам городецкой и дымковской росписи Простые по форме, а радуют взор, Богат и наряден чудесный узор… Представляю вашему вниманию работы своих воспитанников подготовительной.

Мастер-класс «Городецкая роспись. Эскиз росписи в городецкой технике»Мастер-класс «Городецкая роспись. Эскиз росписи в городецкой технике» Расписывать мы будем деревянную лопатку (если нет лопатки, можно взять разделочную доску или сделать заготовку из плотного листа акварельной.

Образцы поэтапного выполнения росписи городецкой дощечки и солонкиОбразцы поэтапного выполнения росписи городецкой дощечки и солонки Приветствую всех друзей и гостей любимого сайта! Недавно я знакомила вас с образцами поэтапного выполнения росписи цветов из городецких.

Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в стиле «Березовая страна»Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в стиле «Березовая страна» Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что это лето На всё лето к нам пришло. Свой участок вместе с родителями мы оформляли.

Знакомство детей с волшебством городецкой росписиЗнакомство детей с волшебством городецкой росписи Город Городец- один из древних городов России. В городке этом деревянные дома украшали деревянной резьбой. Резьбой своей здешние дома обязаны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в стиле Городецкой росписи
Опубликовано: 8 июля 2020 в 17:29
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД