Получи документы

Оформление летнего участка (7 фото)

Ольга Васильева
Оформление летнего участка

Детский сад - это то место, где дети проводят практически большую часть времени. Детский сад - это второй дом не только для детей, но и сотрудников. И, наверное, каждый стремится сделать свой дом лучше, красивее и уютнее.

Важной задачей для воспитателя является создание многофункциональной предметно -развивающей среды для осуществления процесса развития личности детей на каждом этапе развития в дошкольном учреждении.

Так особое внимание уделяется предметно - развивающей среде не только в группе, но и на уличной площадке.

Публикация «Оформление летнего участка» размещена в разделах

Прогулка является одним из средств приобщения детей к здоровому образу жизни, поэтому, я считаю, что немаловажно то, что на прогулке дети много двигаются, поэтому организация прогулки в первую очередь должна быть безопасной.

Также прогулка -уникальная возможность обогатить ребенка новыми знаниями. Исходя из выше сказанного, считаю, что очень важно правильно и рационально оформить игровую площадку.

К вашему вниманию, представляю свой участок.

Для оформления использовались пластиковые бутылки разного объема. Клумба сделана из ящиков и cd- дисков. Поезд -металлическая банка и заварной чайник. Пластиковые бутылки хорошо гнутся, а если использовать огонь, то приобретают хаотичную изящную форму. Разнообразие краски позволило сделать участок ярким.

Оформление летнего участка
Детский сад это то место где дети проводят практически большую часть времени Детский сад это второй дом не только для детей но и сотрудников И наверное каждый стремится сделать свой дом лучше красивее и уютнее Важной задачей для воспитателя является создание многофункциональной предметно развивающей среды для осуществления процесса развития личности детей на каждом этапе развития в дошкольном учреждении Так особое внимание уделяется предметно развивающей среде не только в группе но и на уличной площадке Также прогулка уникальная возможность обогатить ребенка новыми знаниями
Публикации по теме:

Дизайн летнего участка ДОУ «Летние фантазии 2017 года»Дизайн летнего участка ДОУ «Летние фантазии 2017 года» "Дизайн летнего участка ДОУ" (Фотоотчёт) Уже стало традицией летом ежегодно оформлять прогулочные участки, чтобы создать условия, способствующих.

Фотоотчет «Украшение летнего участка»Фотоотчет «Украшение летнего участка» Пришел июнь. «Июнь! Июнь!- В саду щебечут птицы… Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию фотографии нашего летнего участка. Вот и наступил.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участка на тему "Африка" Каждую зиму участок нашей группы превращается в замечательный снежный городок, и прогулка зимой.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Вот и наступает долгожданное лето- самая счастливая и радостная пора. Каждый год в конце мая в нашем детском саду проходит конкурс «Летних.

Оформление участкаОформление участка На участке нашего детского сада № 5 "Теремок" были построены снежные постройки и ледяное оборудование по физическому развитию по основным.

Оформление участкаОформление участка Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Оформление участка для летнего отдыхаОформление участка для летнего отдыха Наступает лето- самая счастливая и радостная пора. Но мы не перестаем решать развивающие задачи,даже, оформляя участок в ДОО: -формируя представления.

Оформление участка зимойОформление участка зимой В нашем детском саду стало традицией проводить смотр - конкурс зимних участков. Воспитателям всегда удается порадовать своих воспитанников.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участкаЗадачи При оформлении зимнего участка ставила перед собой следующие задачи: 1. Активизировать двигательную активность.

Зима. Оформление участкаЗима. Оформление участка Зима - время сказок и волшебства. Прекрасное, чудесное, сказочное, загадочное время года, когда вся природа одевается в белый пушистый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление летнего участка
Опубликовано: 6 июля 2017 в 16:50
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД