МААМ-картинки

Оформление участка детского сада своими руками (5 фото)

Екатерина Лазутина
Оформление участка детского сада своими руками

Чтобы детишкам было интереснее гулять на своей площадке, я решила придать ей новый вид. Детская площадка играет большую роль в развитии малышей. Поэтому ей тоже нужно уделять особое внимание. Я решила изобразить деревню. Вскопала небольшой участок, сделала "колодец" из подручного материала. Это шины 4 штуки, друг на друга сложены, не закрепляли между собой ничем, тк внутри песок, он и держит всю конструкцию, не спихнешь. Верхний балон наполнен землей и посаженны цветы многолетники. Шины покрасила, как кирпичную кладку. Только с коричневым цветом. Игрушечное ведерко на цепь повесела. В него можно также насыпать земли и посадить цветы, но я решила, что много будет цветочков.

Публикация «Оформление участка детского сада своими руками» размещена в разделах

Оформление участка детского сада своими руками

Рядом с колодцем посадили с детьми цветочки- многолетники и бархотцы, которые мы с детишками вырастили вместе. Сделали паровозик с цветами многолетниками.

Фото №1 Чтобы детишкам было интереснее гулять на своей площадке я решила придать ей новый вид

Из фанеры вырезали цыплят. Еще в заготовках есть домашние питомцы, которые в процессе расскраски и сушки (выложу фото позже).

На плитах изобразила избушку, дедушку с бабушкой, березки и пруд с лебедем. Рядом мосточек из подручного материала: шину разрезали пополам и вкопала немного в землю, на них присверлили черенки от старых лопат, но их не хватило нам и мы присверлили ветки деревьев (после опиловки). Из щебенки сделала ручеёк и небольшой оазис (цветы многолетники).

Фото №2 Детская площадка играет большую роль в развитии малышей

С другой стороны на плите нарисовала забор и лежачего кота. Но так как лето такое солнечное, что не знаю когда будет ясный день, чтобы расскрасить это художнство).

Фото №3 Поэтому ей тоже нужно уделять особое внимание

в процессе еще).

Фото №4 Я решила изобразить деревню
Публикации по теме:

Оформление участка «Герои сказок на участке детского сада»Оформление участка «Герои сказок на участке детского сада» ДОУ №167 в июне был объявлен конкурс на "Лучший участок детского сада". За этот период все работники детского сада отремонтировали игровое.

«Сказка своими руками». Оформление участка летом«Сказка своими руками». Оформление участка летом "Все может превратиться в красоту… Когда не будет сердце равнодушным И сделать явью детскую мечту, И место для прогулок самым лучшим!" Мы.

Зимнее оформление участка детского садаЗимнее оформление участка детского сада Любимое время года. Уважаемые коллеги! Приглашаю вас в зимнюю сказку. Кругом глубокие снега, Куда я взгляд ни кину, Метёт и кружится пурга.

Дидактическое пособие «Огород» для детского сада своими рукамиДидактическое пособие «Огород» для детского сада своими руками Дидактическое пособие «ОГОРОД». Основной деятельностью дошкольников является игровая деятельность. Всем известно, что дети любят играть.

Взаимодействие детского сада и семьи. Массажный коврик для ног своими руками Доклад на городском фестивале Методических идей 1 слайд Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Павлова Ирина Геннадьевна, воспитатель детского.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Композиция "Сказка в двери к нам стучится" Композиция "Тише, мыши. кот услышит! Композиция "Хорошо у нас в саду, я с друзьями в лес.

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию варианты оформления территории детского сада, для украшения которого я использовала обычные.

Оформление участка детского сада снежными постройкамиОформление участка детского сада снежными постройками Как же красиво зимой! Мягкий пушистый снежок, все деревья стоят в серебре, легкий морозец кусает за румяные щечки наших детей. Как же сделать.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Волшебная зима»Оформление участка детского сада снежными постройками «Волшебная зима» Пребывание ребенка на свежем воздухе в любое время года имеет большое значение для гармоничного развития ребенка. В декабре 2016 года и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка детского сада своими руками
Опубликовано: 25 июня 2017 в 21:48
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД