Лучший педагог года

Оформление уголка природы (6 фото)

Каримова Ирина
Оформление уголка природы

В нашем детском саду прошел конкурс «Лучший уголок природы в группе детского сада». Наша группа «Мультяшки приняла в нем активное участие. Уголок природы –это один из центров в группе, где у ребенка возникает интерес к познанию, стремление узнать новое, формируются нравственные качества и трудовые навыки. Хорошо оборудованный и красиво оформленный уголок природы привлекает внимание ребенка, и как следствие ребенок с удовольствием познает, экспериментирует, ухаживает за растениями. При подготовке к конкурсу мы учли соответствие материала возрасту детей.

Публикация «Оформление уголка природы» размещена в разделах

В итоге вот такой уголок природы у нас получился

Оформление уголка природы

В уголке много материала для повышение познавательной активности дошкольников и расширения представлений об окружающем мире – это и различные альбомы, дидактические игры, мини –лаборатория для экспериментирования, художественная литература о природе, гербарии, природный материал. Также имеется весь инвентарь по уходу за комнатными растениями.

Фото №1 В нашем детском саду прошел конкурс Лучший Фото №2 Уголок природы и календарь наблюдений уголок природы в группе детского сада

Важным составляющим уголка природы является календарь природы, где ребята отмечают погодные явления.

Фото №3 Наша группа Мультяшки приняла в нем активное участие

Активное участие в оформлении уголка природы принимали и родители. Они принесли поделки из природного материала.

Фото №4 Уголок природы это один из центров в группе где у ребенка возникает интерес к познанию стремление узнать новое формируются нравственные качества и трудовые навыки

А главный хозяин нашего уголка- Лесовичок

Фото №5 Хорошо оборудованный и красиво

Мы очень рады, что наш уголок природы понравился нашим детишкам.

Публикации по теме:

Оформление уголка природы «Нашествие бабочек»Оформление уголка природы «Нашествие бабочек» Вот полюбуйтесь и оцените какие красивые бабочки поселились у нас в зеленом уголке. Я их смастерила из обычной пластиковой бутылки. Вырезала.

Оформление уголка природы.Оформление уголка природы. К оформлению уголка природы во 2 младшей группе я решила подойти творчески. Моей целью было ежедневное внимание детей к этой зоне, даже.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Оформление группы в детском саду, как правило, ложится на плечи воспитателей. И чтобы обстановка в помещении была близка к домашней, чтобы.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Как я уже сообщала на предыдущем мастер-классе, я увлекаюсь плетением из газетных трубочек. Наш уголок природы я обновила в этом стиле.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Зима - это волшебное время года. В групповой комнате хочется отразить частичку зимней природы. В уголке природы можно разместить мини макет.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Дорогие коллеги! С удовольствием просматриваю все записи, когда появляется такая возможность. Очень хочется сказать всем большое спасибо,.

Оформление уголка природы своими руками. «Календарь природы»Оформление уголка природы своими руками. «Календарь природы» Уважаемые коллеги. С большим удовольствием представляю Вам свою вариацию на тему - "Календарь природы". Но сначала хотелось бы немного.

Оформление уголка природы в 1 младшей группеОформление уголка природы в 1 младшей группе Природа это то, что нас окружает каждый день,замечать сезонные изменения в природе мы учим малышей с помощью наглядных композиций в нашем.

Оформление уголка природы «Времена года»Оформление уголка природы «Времена года» Оформление группы в детском саду своими руками в разное время года было придумано с детьми при наблюдении за изменениями в природе. Безграничная.

Птица-весна. Оформление уголка природы.Птица-весна. Оформление уголка природы. Воодушевившись опытом, прекрасной работой Ксении Дерябиной из Малаховки на нашем сайте. Ее прекрасными птичками, родилась наша птица "Весна".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка природы
Опубликовано: 14 ноября 2015 в 22:34
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД