Получи документы

Оформление зимнего участка (2 фото)

Лилия Валиева
Оформление зимнего участка

Зима для всех: и детей, и взрослых – долгожданная и любимая пора. Если за окном все белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит, пришло время зимних забав! Чтобы получить удовольствие от зимы, необходимо правильно организовать свой досуг. В зимний период необходимо создать определенные условия: расчистить участок от снега, соорудить постройки для развития основных движений (ходьба, бег, прыжки, метание). А сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок! Оформление зимних участков — работа непростая, требующая больших физических затрат. В помощь мы привлекаем родителей: они подносят воду, снег, помогают расчищать участок после снегопадов и метелей. Родители с большим интересом и удовольствием осваивают новые технологии работы со снегом, вносят свои предложения…Дети тоже принимали активное участие в строительстве снежных фигур: расчищали участок, сгребали снег в кучи для будущих построек, подносили снег для теста в тазик, предлагали, что можно вылепить. Дети с большим интересом нам помогали и были в восторге от снежных построек.

Публикация «Оформление зимнего участка» размещена в разделах

Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать помощь воспитателям.

Благодаря совместному труду педагогов, родителей и детей предметно-развивающая среда на зимних участках интересна, полезна и увлекательна. Созданы условия для познавательно-речевого развития детей. На участке с детьми можно :

закреплять умение ориентироваться в пространстве (справа, слева, позади, впереди);

закреплять знания о признаках зимы, сезонных изменениях в природе, связанных с зимним периодом; Чем украсить снежные постройки в детском саду? Зимние постройки из снега по сказкам не только раскрашены акварельными красками и гуашью, для их украшения использованы элементы декора: ленты, ткани, фетр, игрушечные глазки, заранее вырезанные из бумаги и ткани фигурки.

Оформление зимнего участка
Фото №1 Зима для всех и детей и взрослых долгожданная и любимая пора
Публикации по теме:

Зимние прогулки. Оформление зимнего участкаЗимние прогулки. Оформление зимнего участка Зимние прогулки Уж который год подряд Чудо-горка ждёт ребят. Вверх взобрался, вниз скатись Все с дороги! Берегись! Зима – замечательное.

Оформление зимнего участка «Снежный гороскоп»Оформление зимнего участка «Снежный гороскоп» Снежные фигуры на территории ДОУ «Снежный гороскоп» Наконец выпал снег и пора на площадках детского сада делать снежные фигуры. Снег - это.

Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду»Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду» Фотоотчет «Оформление зимнего участка в детском саду» Здравствуйте, коллеги. Не успели мы оглянуться как пролетело лето и наступила осень.

Оформление зимнего участка.Оформление зимнего участка. Пожалуй, трудно переоценить значение прогулки в детском саду. На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Фотоотчет "Наш зимний участок" Для интересных прогулок, мы с детьми и родителями, оформили вот такое чудо из снега. Для оформления поделок.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима в самом разгаре. Сколько веселья, радости получают дети во время прогулки на участке. Дети много и с удовольствием двигаются. Развитие.

Оформление зимнего участка. Птицы из CD дисковОформление зимнего участка. Птицы из CD дисков Предлагаю оформить участок детской площадки в зимний период: сделать птичек из CD дисков и повесить их рядом с кормушкой на веточки деревьев.

Оформление зимнего участка в подготовительной группеОформление зимнего участка в подготовительной группе Зима – волшебное время. Слава богу в этом году строительного материала (снега) хватало. Навалит снег, чуть подтает и строй, что хочешь,.

Оформление зимнего участка «Зимняя сказка»Оформление зимнего участка «Зимняя сказка» Малыши не очень любят ходить в садик и чтобы их удивить и отвлечь надо им придумать сказку. Сказку для детишек сочинят педагоги и помогают.

Оформление зимнего участка «Снежная дымковская сказка»Оформление зимнего участка «Снежная дымковская сказка» Доброго дня дорогие коллеги. Предлагаю вашему вниманию материал о создании снежной сказки на участке детского сада. Как я уже писала в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка
Опубликовано: 4 февраля 2021 в 19:46
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД