Получи документы

Огород на окне в детском саду (9 фото)

Оксана Анатольевна Петрова
Огород на окне в детском саду

Огород на окне в детском саду
Если руки не ленивы Если мы трудолюбивы Проявить должны заботу И тогда наш огород Расцветет и оживет Огороды на подоконнике Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей это помогает лучше познать растительную жизнь Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах об условиях необходимых для роста и развития развивать эстетическое чувство умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда Цель обобщить и расширить знания детей о том как ухаживать за растениями в комнатных условиях привлечь к работе как можно больше детей Удивляется народ Что за чудо огород Здесь лучок укроп овес Круглый год прекрасно рос Невозможно насладиться Ах какая красота Здесь конечно и частица Есть и моего труда Чтобы было все красиво Был цветущим огород Нам на радость вам на диво Нужен тщательный уход У ворот шумит народ

Наш девиз: "Огород наш, огород

Публикация «Огород на окне в детском саду» размещена в разделах

Всё на нем всегда растёт.

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы.

Проявить должны заботу,

И тогда наш огород

Расцветет и оживет".

Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития. развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Цель: обобщить и расширить знания детей о том,как ухаживать за растениями в комнатных условиях, привлечь к работе как можно больше детей.

Удивляется народ;

Что за чудо-огород?

Здесь лучок, укроп,овес

Круглый год прекрасно рос.

Невозможно насладиться

Ах, какая красота!

Здесь,конечно, и частица

Есть и моего труда,

Чтобы было все красиво

Был цветущим огород

Нам на радость,вам на диво,

Нужен тщательный уход!

У ворот шумит народ.

Где тут огород?

Говорят,что там растёт,

И салат и лучок.

Смотрят все на огород,

И уходят открыв рот.

В огороде много гряд :

Тут и репа и салат,

Тут и свёкла и горох.

А фасоль разве плох?

Наш зелёный огород

Нас прокормит целый год!

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Публикации по теме:

Огород на окне в детском садуОгород на окне в детском саду Дети любят искать и находить. В этом их сила. Они всегда чувствуют себя Колумбами, не устают удивляться многочисленным чудесам живой жизни".

«Сказка на окне». Оформление в детском саду«Сказка на окне». Оформление в детском саду С началом декабря уже чувствуется новогоднее настроение, хочется скорее праздника, какого то чуда, и мы, воспитатели в детском саду всегда.

Фотоотчет «Мы посадим огород, в детском саду пусть он растёт»Фотоотчет «Мы посадим огород, в детском саду пусть он растёт» Цель: создание условий для познавательного развития детей, развитие экологической культуры, воспитание у детей любви к природе. Задачи:.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» Каждый год весной в нашем детском саду проводится конкурс «Огород на окне». Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» Фотоотчет. Огород на окне в детском саду Этой весной в нашем детском саду по традиции мы сажали семена в горшки для конкурса «Огород на.

Огород на окне в детском садуОгород на окне в детском саду Описание:полезен педагогам дошкольного образования, родителям. Результат труда будет интересен детям дошкольного и начального школьного.

Огород на подоконнике в детском садуОгород на подоконнике в детском саду Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную.

Познавательно-исследовательский проект «Огород на окне и на участке в детском саду»Познавательно-исследовательский проект «Огород на окне и на участке в детском саду» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №56» Познавательно-исследовательский проект «Проект «Огород на.

Проект «Мини-огород в детском саду»Проект «Мини-огород в детском саду» «Мини – огород в детском саду» Старшая группа Кустова Светлана Геннадьевна Маслакова Валентина Александровна 2018 - 2019 учебный год Направления:.

Сад-огород в детском садуСад-огород в детском саду Всю весну и лето мы выращивали овощи. И вот, что выросло! Вырос славный урожай В нашем огороде, ведь все лето здесь трудились Дети, педагоги.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне в детском саду
Опубликовано: 10 марта 2019 в 20:38
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД