Папки-передвижки

Огород на окошке (6 фото)

Елена Агаева - Хохлова
Огород на окошке

Проект «Огород на окошке»

2016 – 2017 учебный год

Воспитатель 1 категории

Хохлова Елена Александровна

Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

Задачи проекта:

Продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (лук, фасоль, базилик, цветы); обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений; продолжать формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях; развивать наблюдательность – умение замечать изменения в росте растений; воспитывать уважение к труду, бережное отношение к его результатам.

Публикация «Огород на окошке» размещена в разделах

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Огород в детском саду - это еще и результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, узнают об условиях произрастанияразличных растений. Огород - это так же любознательность и наблюдательность у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

Огород на окошке
Публикация Огород на окошке размещена в разделах Темочки Огород в детском саду является одним из условий которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду Огород в детском саду это еще и результаты своей работы Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками узнают об условиях произрастанияразличных растений Огород это так же любознательность и наблюдательность у детей а это помогает лучше познать растительную жизнь
Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в конкурсе «Огород на окошке»Фотоотчет об участии в конкурсе «Огород на окошке» Сегодня в детском саду подвели итоги смотра-конкурса «Огород на окошке». Смотр-конкурс проходил в соответствии с Положением о смотре-конкурсе,.

Фотоотчет «Огород на окошке в старшей группе»Фотоотчет «Огород на окошке в старшей группе» Дошкольный возраст самое время стать первооткрывателем и исследователем огромного мира природы. Взрослые на этом этапе главные помощники.

Фотоотчёт «Огород на окошке»Фотоотчёт «Огород на окошке» Огород на окошке в детском саду способствует развитию и наблюдательности у детей, это лучше помогает познать растительный мир, и прививать.

Фотоотчёт огород на окошкеФотоотчёт огород на окошке Цель создания мини - огорода: воспитывать экологическую культуру детей, расширять знания детей о том, как выращивают и как ухаживают за.

Фотоотчёт «Огород на окошке»Фотоотчёт «Огород на окошке» город на окошке «Морячок» Вот и пришла весна - пора посадки огорода на окошке. Дети второй младшей группы вместе с воспитателями посадили.

Итоги смотра-конкурса «Огород на окошке»Итоги смотра-конкурса «Огород на окошке» Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. А в каждой группе, каждого.

Конспект по естествознанию «Огород на окошке» для средней группе Масаттары/Цели: 1. Трбиелік воспитательная Цель:. Воспитание экологического мышления 2. Дамытушылы развивающая:.

Наш огород на окошкеНаш огород на окошке Как всегда в конце зимы в детском саду начинается работа по оформлению огородов на окошке. В старшем возрасте огород должен быть наполнен.

Проект «Огород на окошке» «Огородик на окошке». Из опыта работы Елена Новикова-воспитатель группы «Ромашка» (2018г.) Цель: сформировать у детей понятие, что растения.

Проект «Огород на окошке» в средней группеПроект «Огород на окошке» в средней группе Огород на окошке. Воспитатель средней группы: Савостьянова Олеся Юрьевна. Хочу поделиться идеей огорода на окошке. Конечно, не обошлось.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окошке
Опубликовано: 7 сентября 2019 в 17:43
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД