Получи документы

Огород на окошке (8 фото)

Клещенко Светлана
Огород на окошке

Экологическое воспитание детей необходимо начинать с уголка природы. Необходимо научиться детей отличать цветы по внешнему виду, закреплять их названия, познакомить с условиями, необходимыми растениями. научить детей за ними ухаживать: поливать, рыхлить землю, мыть листья, радоваться их цветению. В зимний период высаживать на окне лук и другие культуры, создать условия для детского экспериментирования. Поэтому каждый год у нас в детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окошке".Мы с моей напарницей оформили его в деревенском стиле. Назвали свой огород "В деревне у бабушки".В оформлении принимали участие не только воспитатели и дети, но и родители. Они с детьми делали очень интересные поделки из природного материала. Ребята с удовольствием сажали семена и каждый день наблюдают за их ростом. Мы с детьми ведём дневник наблюдений,в котором ребята сами фиксируют рост растений.

Публикация «Огород на окошке» размещена в разделах

Огород на окошке
Экологическое воспитание детей необходимо начинать с уголка природы Необходимо научиться детей отличать цветы по внешнему виду закреплять их названия познакомить с условиями необходимыми растениями научить детей за ними ухаживать поливать рыхлить землю мыть листья радоваться их цветению В зимний период высаживать на окне лук и другие культуры создать условия для детского экспериментирования Поэтому каждый год у нас в детском саду проходит смотр конкурс Огород на окошке Мы с моей напарницей оформили его в деревенском стиле Назвали свой огород В деревне у бабушки
Публикации по теме:

Наблюдение летом во второй младшей группе НАБЛЮДЕНИЯ ЛЕТОМ Карточка 51 Наблюдение за солнцем Цель: формировать представления об характерных изменениях в природе (солнце греет, жарко).

Ознакомление детей с природой Расширять представления детей о растениях и животных. Продолжать знакомить с домашними животными и их детенышами, особенностями поведения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окошке
Опубликовано: 14 апреля 2015 в 22:04
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД