МААМ-картинки

Оформление детского сада. Огород на подоконнике (5 фото)

Светлана Будникова
Оформление детского сада. Огород на подоконнике

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже капуста. Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. Расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей.

Публикация «Оформление детского сада, Огород на подоконнике» размещена в разделах

Моя работа с детьми "Огород на подоконнике" заняла первое место в детском саду.

Оформление детского сада. Огород на подоконнике

Витаминный поезд: лук, петрушка, укроп.

Фото №1 Но нет ничего приятнее когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике

Поезд примчался в огородную страну где его встречают "веселые цыплята" (редька, морковь и свекла, а также грядки фасоли и капусты.

Фото №2 Это могут быть лук петрушка укроп и даже капуста

Это наша лаборатория. Где мы выращивали фиалку из листочков. Вели дневник наблюдений. Здесь же растения посажены разными способами: между двумя плоскостями в вату, в камни, сделан травянчик из марли.

Фото №3 Огород на подоконнике отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу Фото №4 Витаминный поезд лук петрушка укроп
Публикации по теме:

Начинается весна — мы сажаем семена.Начинается весна — мы сажаем семена. Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление детского сада. Огород на подоконнике
Опубликовано: 19 апреля 2014 в 15:50
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД