МААМ-картинки

Проект «Огород на подоконнике» (8 фото)

Ольга Швецова
Проект «Огород на подоконнике»

Проект «Огород на подоконнике»

Предлагаю Вашему вниманию фото обзор нашего огорода на подоконнике. Мы с ребятами очень старались, чтобы получилось всё красиво и замечательно.

Для чего нужен огород на подоконнике в детском саду? Во-первых, огород – замечательная возможность познакомить детей с растительным миром, на наглядном примере показать и научить их заботиться и ухаживать за растениями, рассказать и рассмотреть особенности внешнего вида того или иного растения, для чего оно нужно, чем полезно и т. д. Во-вторых, растения, выращиваемые на подоконнике, могут дать урожай уже через несколько недель. А это уже помогает детям понять, каким образом развивается растительный мир. В-третьих, огород на подоконнике дает представления детям, откуда к нам на стол «пришли» овощи и фрукты, которые мы видим и едим каждый день.

Публикация «Проект „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

В этом году мы с ребятами подошли очень творчески и креативно, создавая наш огород на подоконнике. Мы построили самую настоящую птицеферму с инкубаторами, где мамы – курочки и папы – петушки высиживают из яиц…. Нет, не цыплят. Растения!

Мы посадили помидоры, перцы, огурцы, кабачок, морковь, репу,

свеклу, укроп, салат, астры и бархатцы. А охраняют наш огород сторожа – Чипполино. Полюбуйтесь, до чего хорош получился наш огород!

Фото «Огород на подоконнике»
Проект - фото
Предлагаю Вашему вниманию фото обзор нашего Проекты проектная деятельность огорода на подоконнике Мы с ребятами очень старались чтобы получилось всё красиво и замечательно Для чего нужен Во вторых растения выращиваемые на подоконнике могут дать урожай уже через несколько недель
Публикации по теме:

Проект «Мини-огород на подоконнике»Проект «Мини-огород на подоконнике» Посадили огород Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Мини-огород на подоконнике.

«Огород на подоконнике». Экологический проект«Огород на подоконнике». Экологический проект Огород на подоконнике в МБДОУ №54 г. Ижевска радует воспитанников подготовительной группы "Сказка". И действительно, здесь настоящая сказка.

Проект «Наш забавный огород на подоконнике»Проект «Наш забавный огород на подоконнике» Мы ребята, малыши Любим мы трудиться. Вот посадим наш лучок Будем им гордиться. Станем мы тебя лелеять, Наш кормилец – огород, Чтобы всходы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 11 апреля 2024 в 09:26
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД