Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (5 фото)

динара хамидулина
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Цель. Вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию растений на подоконнике.

Задачи. Учить детей как правильно заботиться и ухаживать за растениям в комнатных условиях. Прививать детям любовь к природе, бережное к ней отношение. Умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Огороды на подоконниках сейчас весьма популярны, выращивать в таких условиях практически можно любые овощи. Весна - самое время устроить огород на подоконнике с ребенком. Такие опыты и эксперименты помогут ребенку показать, как развиваются растения и как за ними ухаживать.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

В нашей группе мы посеяли не только культурные растения, но и цветочную рассаду.

Дети наблюдали за ростом растений; устанавливали связь: растения-земля, растения-вода, растения- человек; результат наблюдений роста растений фиксировали в дневник длительных наблюдений.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию растений на подоконнике Фото №2 Учить детей как правильно заботиться и ухаживать за растениям в комнатных условиях
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Задачи: Выявление инициативы и творческого подхода по созданию "Огорода на подоконнике" (с учетом возрастных групп). Декоративно-художественное.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали,.

Фотоотчет «Как мы огород на подоконнике выращивали»Фотоотчет «Как мы огород на подоконнике выращивали» Огород на подоконнике зимой для детей является интересным и приятным занятием, ведь хочется не только полезной, свежей и вкусной зелени,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот и закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Дети младшего.

Огород на подоконнике (фотоотчет)Огород на подоконнике (фотоотчет) В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами "Огород на подоконнике" И сразу, забегая вперед, хочу похвастаться, что наша.

Фотоотчет «Огород на подоконнике в подготовительной группе»Фотоотчет «Огород на подоконнике в подготовительной группе» Вашему вниманию хочу представить выставку на подоконнике. Образовательные задачи: -развитие мышления, воображения, познавательного интереса;.

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растения, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на подоконнике»Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на подоконнике» В стенах МДОУ детского сада № 2 "Солнышка" ЯМР прошел конкурс - смотр "Огород на подоконнике". Целью данного мероприятия была активизация.

Фотоотчет об экологическом мероприятии «Огород на подоконнике»Фотоотчет об экологическом мероприятии «Огород на подоконнике» В этом месяцы наша группа решила провести экологическое мероприятие «Огород на подоконнике». Для этого мы приобрели набор для выращивания.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 20:34
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД