Папки-передвижки

Проект для детей группы общеразвивающей направленности 6–7 лет «Огород на подоконнике» (2 фото)

Оксана Чигак
Проект для детей группы общеразвивающей направленности 6–7 лет «Огород на подоконнике»

"Огород на подоконнике"

Проект для детей группы общеразвивающей направленности 6–7 лет «Огород на подоконнике»

Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. Расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей.

Публикация «Проект для детей группы общеразвивающей направленности 6–7 лет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как можно больше детей; сделать проект сотворчеством воспитателя, детей и родителей.

Задачи:

1. Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.

2. Формировать у детей понятия взаимосвязи природа и люди: люди садят, выращивают и ухаживают за растениями, растения вырастают, радуют людей своей красотой, кормят своими плод

3. Обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

4. Развивать познавательные и творческие способности детей.

5. Формировать осознанно-правильное отношение к природным явлениям и объектам.

6. Воспитывать бережное отношение к своему труду, и труду взрослых и детей.

7. Учить выполнять индивидуальные поручения, и коллективные задания.

8. Формировать умение договариваться с пом. воспитателя о распределении работы, ответственное отношение к порученному заданию.

9. 8. Закреплять знания детей о строении луковицы, об условиях, необходимых для роста растения; развивать речь детей, активизировать словарь (корень, луковица, посадить, углубление, условия, стрелка).

10. Воспитывать желание добиваться результата, чувство ответственности за участие в общем деле.

11. Разъяснять значимость труда.

12. Воспитывать уважение к людям труда, бережное отношение к его результатам.

13. Формировать положительное взаимоотношения ребенка как со взрослыми, так и со сверстниками.

14. Развивать чувство общности детей в группе и навыки сотрудничества.

15. Воспитывать уважительное взаимоотношение ребенка к взрослым.

Фото «Огород на подоконнике»
Публикации по теме:

«Осенняя ярмарка». Сценарий тематического развлечения для детей группы общеразвивающей направленности 5–7 лет МБДОУ детский сад «Малыш» «Осенняя ярмарка» Сценарий тематического развлечения для детей группы общеразвивающей направленности.

Аналитический отчет воспитателей группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 6 до 7 лет МБДОУ «Детский сад № 57 «Катюша» Аналитический отчет воспитателей группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 6 до.

Конспект НОД в группе общеразвивающей направленности для детей от 4 до 5 лет «Домашние животные» Конспект непосредственно – образовательной деятельности в группе общеразвивающей направленности для детей от 4 до 5 лет «Домашние животные».

Конспект ООД по музыке для детей группы общеразвивающей направленности 6–7 лет .

Спортивное развлечение группы общеразвивающей направленности для детей от 2 до 3 лет «Сильные и ловкие Карлсона помощники» КОНСПЕКТ спортивного развлечения группы общеразвивающей направленности для детей от 2 до 3 лет № 5 «Малыш» «Сильные и ловкие Карлсона помощники».

Кружковая работа «Чистюля» группы общеразвивающей направленности для детей от 2 до 3 лет по формированию КГН «Чистюля» Содержание 1. Пояснительная записка …. - Цели и задачи …. - Условия реализации программы ….

Проект «Огород на подоконнике» для детей 6–7 летПроект «Огород на подоконнике» для детей 6–7 лет Огород на окне для детей 6-7 лет Огород на окне подготовительная группа уже создает по всем правилам ведения огородной деятельности. Детям.

Презентация «Рппс группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 5 до 6 лет» Перечень оборудования в центрах детской активности групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 5 до 6лет. Центры детской.

Проект для детей старшей группы «Огород на подоконнике»Проект для детей старшей группы «Огород на подоконнике» Проект для детей старшей группы «Огород на подоконнике» Срок реализации: с 21.03.2018 по 06.04.2018 Вид проекта: эколого-исследовательский.

Творческий проект с детьми группы общеразвивающей направленности 4–5 лет Тема: «Разноцветная неделя» Цель: закрепление всех цветов и развитие умения находить предметы заданного цвета вокруг себя. Задачи: -для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект для детей группы общеразвивающей направленности 6–7 лет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 19:54
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД