МААМ-картинки

Огород в детском саду (3 фото)

Марина Михайловна Манухина
Огород в детском саду

«Мир, окружающий ребенка – это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума».

Великий русский педагог

Василий Сухомлинский.

После проведения конкурса «Не огород, а сказка!". Было очень приятно, что вся группа приняла участие в этом конкурсе. Родители совместно с детьми сажали культурные растения на своё усмотрение и оформляли мини-огород. Огороды получились всем на удивленье, просто загляденье! После голосования, в котором участвовали педагогический коллектив детского сада, были объявлены 3 победителя: 1 место- Осипов Никита, 2 место-Сергеева Полина, 3 место- Лазарев Саша.

Публикация «Огород в детском саду» размещена в разделах

Огород в детском саду

Всем участникам выражаем благодарность за активное участие в жизни нашей группы.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда.

Весной мы высадили рассаду на грядки, и также продолжали ухаживать за растениями.

И вот пришло время, собирать первый урожай! В результате все испытали большое удовольствие, а у детей появилась уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую большую работу.

Фото №1 Мир окружающий ребенка это прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений с неисчерпаемой красотой Фото №2 Здесь в природе вечный источник детского разума
Публикации по теме:

«Огород моей мечты» — конкурс в детском саду.«Огород моей мечты» — конкурс в детском саду. В этом году в нашем саду проходил конкурс "Огород на окне". Мы с родителями и детьми стали готовиться,т. к. нам хотелось,чтобы наш огород.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду Целью данного проекта является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов, а также формирование эстетических.

«Огород на окошке». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и познанию мира растений«Огород на окошке». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и познанию мира растений «Огород на окошке» средней группе Значение природы как воспитательного фактора раскрывали в своих трудах такие педагоги-классики как.

Фотоотчет «Конкурс в детском саду для детей «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Конкурс в детском саду для детей «Огород на подоконнике» Удивляется народ: Что за чудо- огород? Здесь редис есть и салат, лук, петрушка и шпинат. Помидоры, огурцы зреют дружно-молодцы! И морковка.

Фотоотчет о конкурсе в детском саду «Огород на подоконнике»Фотоотчет о конкурсе в детском саду «Огород на подоконнике» Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Огород в детском саду одно из условий, необходимое для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Огород в детском саду.

Конкурс в детском саду «Огород на окошке»Конкурс в детском саду «Огород на окошке» В нашей группе "Теремок" дети очень любят придумывать и создавать что-то новое и интересное,и когда был предложен в детском саду такой конкурс,как.

Конкурс в детском саду «Огород на окошке»Конкурс в детском саду «Огород на окошке» "Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали, Витаминов.

Обобщение опыта работы «Огород на окне» в детском садуОбобщение опыта работы «Огород на окне» в детском саду Хочу поделиться опытом работы по организации огорода на окне в группе детского сада. Ежегодно проводится районный конкурс «Огород на окне».

Огород на подоконнике в детском саду (проект)Огород на подоконнике в детском саду (проект) У ворот шумит народ Где тут зимний огород? Говорят, что там растет Огуречная рассада, Укропчик и лучок. Смотрят все на огород.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород в детском саду
Опубликовано: 20 августа 2016 в 15:51
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД