Получи документы

Огородная сказка

Маргарита Арапова
Огородная сказка

Жили-были дед и баба. Не любили они на печи лежать да в окошко глядеть. А любили трудиться, радость и любовь людям дарить. А огород у них был волшебный, сказочный. Жил там веселый говорящий народец. Кто мимо ни пройдет — дивится: отродясь не видывали, чтобы цветочки да росточки разговаривали да в игры друг с другом играли.

И были у деда с бабой внучка Луковичка и внучок Зеленое Перышко. Внучка была модницей и страсть как наряжаться любила. А внучок от нее не отставал.

Публикация «Огородная сказка» размещена в разделах

Но однажды налетел Злой Ветер и унес волшебные семена. Нечего стало бабе с дедом сажать. Загрустили они, заплакали. А Луковичка и Зеленое Перышко не растерялись и стали на помощь звать: помогите беду пережить, помогите волшебный огородик засадить!

Только кто им поможет?.

Нашлись помощники — малыши-садовники из детского садика. Отправились они искать волшебные семена. Шли, шли и встретили добрую волшебницу — Фею Цветов. Узнала она, что малыши ищут, и обещала им помочь. Только прежде потребовала, чтобы загадки ее разгадали — про растения разные, про дождь, про солнце. А в награду за выдержанное испытание подарила Фея малышам волшебную шкатулку.

Зазвучала дивная музыка. Открыли детки шкатулку, а там — волшебные семена, точь-в-точь такие, как дед с бабкой хотели. Захлопали малыши от радости в ладошки, бережно взяли семена, посадили в волшебные клубочки, напоили водичкой и стали ждать, что будет.

День прошел, другой прошел… Вдруг однажды кто-то запищал, захлопал крылышками. Это «выросли» в волшебном огородике смешные цыплятки с зелеными хохолками. Дети бережно брали их в ручки, гладили зеленые челочки. А уж радости бабы с дедом не было предела. И внучка Луковичка, и внучок Зеленое Перышко радовались: «Цып-цып-цып, мои цыплятки!»

Цыплятки отрастили себе хохолки, и захотелось им стать такими же модниками, как огородные внучата. Пришлось малышам открыть специальную огородную парикмахерскую. Подстригут малыши челочки цыпляткам, а те скорее в огород бегут — деду с бабкой новой прической похвастаться и перед луковичными внучатами пофарсить!

Публикации по теме:

Сказка «Каблучок» Авторская сказка «Каблучок» Е. И. Краснянская воспитатель высшей категории Словарная работа: Адвокат – юрист оказывающий помощь.

Хороводная игра  «Огородная хороводная» (средняя группа) Цель: развитие памяти, внимания, координации движений. Ход игры: Дети стоят в кругу, предварительно выбираются «морковь», «лук», «капуста»,.

Играем в сказки на участке. Сказка А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»Играем в сказки на участке. Сказка А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» Цель: закреплять знания детей о А. С. Пушкине, его творчестве и сказках. Задачи: Образовательные: - закрепить содержания сказки А. С. Пушкина.

Математическая сказка. Сказка про дружбу. Для детей старшего дошкольного возраста СКАЗКА ПРО ДРУЖБУ. Для детей старшего возраста. Цель: Закрепить порядковой счет до 10,делить числа на две группы предметов используя наглядный.

Фотоотчет «Наш детский сад называется «Сказка». И под Новый год сказка оживает!»Фотоотчет «Наш детский сад называется «Сказка». И под Новый год сказка оживает!» Новогодняя сказка Агата Морозный воздух, искорки снежинок — Предновогодней сказки карнавал! Под ёлкой примостился Буратино,.

Педагогический проект «Сказка ложь, да в ней намек, или Как сказка помогает формировать навыки безопасного поведения детей» Вашему вниманию предлагается проект "Сказка ложь, да в ней намек или Как сказка помогает формировать навыки безопасного поведения детей".

Сказка для детей 5–6 лет на противопожарную тематику «Сказка о девочке Спичке» Сказка о девочке Спичке Жила-была одна девочка, а звали её Валя. Конечно, она жила не одна, а с мамой, папой и братом Борей. Валя очень.

Сказка «Сказка в зимнем лесу» В сказочном лесу, среди сосен, елей и дубов, жил Дедушка Мороз. У него был большой ледяной терем, расписанный серебристым инеем и усыпанный.

Сказка «Теремок» на новый лад, или Сказка о дружбеСказка «Теремок» на новый лад, или Сказка о дружбе В нашем детском саду проходила методическая неделя. Каждая группа показывала воспитателям различные мероприятия. В моей старшей группе проходил.

Экопраздник «Сказка, а может и не сказка…» МКДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Колокольчик» 6636160 с. Кожевниково Томской области ул. Октябрьская 54 т. 8(38244) 22677.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огородная сказка
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 00:00
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД