Получи документы

Фотоотчет «Ой, блины, блины, блины, вы блиночки мои» (18 фото)

Базанова Светлана Геннадьевна
Фотоотчет «Ой, блины, блины, блины, вы блиночки мои»

Фотоотчет «Ой, блины, блины, блины, вы блиночки мои»

Масленица - самый народный, веселый, любимый, шумный праздник.

Символами этого веселого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В масленичную неделю провожают зиму и встречают весну. Все детки знают про масленицу, и про блины.

И в нашей группе "Колокольчики" прошло празднования веселого праздника "Масленица".

Публикация «Фотоотчет „Ой, блины, блины, блины, вы блиночки мои“» размещена в разделах

Фото «Ой, блины, блины, блины, вы блиночки мои»
Фотоотчет - фото
Масленица самый народный веселый любимый шумный праздник Символами этого веселого праздника считаются солнце блины и чучело Масленицы Русский народный праздник масленичную неделю провожают зиму и встречают весну Все детки знают про масленицу и про блины И в нашей группе Колокольчики прошло празднования веселого праздника Масленица

Праздник не оставил никого в нашей группе равнодушным. Ребята участвовали в различных конкурсах, пели песни, читали стихи, водили хоровод, танцевали " карусель", играли с блинчиком.

С восторгом детки прогоняли Зиму, и с радостью встречали Весну. Традиционно масленица закончилась вкусными и ароматными блина, которые изготовили с любовью наши родители.

После празднования ребята изготовили из цветной бумаги блинчики и масленицу. Чтобы порадовать своих близких и родных.

Публикация Фотоотчет Ой блины блины блины вы блиночки мои размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Праздник не оставил никого в нашей группе равнодушным Ребята участвовали в различных конкурсах пели песни читали стихи водили хоровод танцевали карусель играли с блинчиком С восторгом детки прогоняли Зиму и с радостью встречали Весну Традиционно масленица закончилась вкусными и ароматными блина которые изготовили с любовью наши родители После празднования ребята изготовили из цветной бумаги блинчики и масленицу Чтобы порадовать своих близких и родных Заходите в гости будем рады нарушает законодательство РФ

Заходите в гости будем рады. Спасибо.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

«Ажурные блины». Фотоотчет о занятии по нетрадиционному рисованию — отпечатком штампа«Ажурные блины». Фотоотчет о занятии по нетрадиционному рисованию — отпечатком штампа Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является Масленица. В этом празднике переплетаются.

Фотоотчет «Как на масленой неделе — из печи блины летели»Фотоотчет «Как на масленой неделе — из печи блины летели» «Как на масленой неделе - Из печи блины летели!» Фотоотчет. По традиции в наш детский сад сегодня Масленица пожаловала, гостей с собой.

«На Масленицу к тёще на блины». Фоторепортаж«На Масленицу к тёще на блины». Фоторепортаж Масленицей в народе называют неделю перед Великим постом. Ещё этот период именуется Сырной седмицей, Мясопустной неделей. В старину в.

Комплексное занятие «Ой, блины, мои блины»Комплексное занятие «Ой, блины, мои блины» Комплексное занятие. Цели и задачи: 1. Познакомить детей с Русскими традициями и обычаями. 2. Вызвать интерес и любовь к празднику. 3. Развить.

«Сегодня блины, а завтра Весна!»«Сегодня блины, а завтра Весна!» Фольклорный праздник МАСЛЕНИЦА Цель: Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям. Задачи: - Закрепить знания детей о народном.

Фотоотчет «Приходите, заходите на румяные блины»Фотоотчет «Приходите, заходите на румяные блины» Всю неделю мы с ребятами вели разговор о Масленице: учили заклички, играли в русские народные игры, водили хороводы,раскрашивали рисунки.

Фотоотчёт «Как мы блины пекли»Фотоотчёт «Как мы блины пекли» Фотоотчёт "Как мы блины пекли" Скок-поскок блин-блинок, Блин-блинок — румяный бок, Свежий и приятный, Вкусный, ароматный! Испечен блинок.

Фотоотчет «Как на масленой неделе из печи блины летели…»Фотоотчет «Как на масленой неделе из печи блины летели…» Масленица – это древний славянский праздник, который сохранился до наших дней со времен языческой культуры. На Руси Масленица отмечалась,.

Конспект интегрированного занятия по рисованию в младшей группе «Ой, блины-блины-блиночки!»Конспект интегрированного занятия по рисованию в младшей группе «Ой, блины-блины-блиночки!» Образовательные области: «Художественно – эстетическое развитие», «Речевое развитие» Способы: Сюрпризный момент, проблемная ситуация,.

Мастер-класс «Печем блины»Мастер-класс «Печем блины» Как на Масленице нашей Всем становится теплей, Уходи зима подальше, Нам с блинами веселей! С Масленицей Вас, уважаемые коллеги! Хочу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Ой, блины, блины, блины, вы блиночки мои»
Опубликовано: 24 февраля 2023 в 14:16
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД