Лучший педагог года

Аппликация «Блины на сковороде» (3 фото)

Надежда Ч
Аппликация «Блины на сковороде»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Аппликация "блины на сковороде"

Цель: познакомить детей с праздником масленица, народными обычаями, приметами и суевериями, с ним связанными.

Задачи:

Публикация «Аппликация „Блины на сковороде“» размещена в разделах

Образовательная: дать детям знания о русском народном празднике Масленица. Знакомить детей с историей возникновения и традициями празднования Масленицы и какое значение в этом празднике имели блины; Развивающая: развивать познавательный интерес к традициям своего народа; развивать у детей творческие способности,навыки работы с материалом;

Воспитывающая: воспитывать чувство патриотизма, развивать интерес и уважительное отношение к русским народным праздникам, традициям и обычаям.

Нам понадобится:

1. Белый картон;

2. Цветная бумага;

3. Клей ПВА;

4. Кисточка.

Аппликация «Блины на сковороде»
Фото «Блины на сковороде»
Аппликация - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как на масленой неделе — из печи блины летели»Фотоотчет «Как на масленой неделе — из печи блины летели» «Как на масленой неделе - Из печи блины летели!» Фотоотчет. По традиции в наш детский сад сегодня Масленица пожаловала, гостей с собой.

«На Масленицу к тёще на блины». Фоторепортаж«На Масленицу к тёще на блины». Фоторепортаж Масленицей в народе называют неделю перед Великим постом. Ещё этот период именуется Сырной седмицей, Мясопустной неделей. В старину в.

Комплексное занятие «Ой, блины, мои блины»Комплексное занятие «Ой, блины, мои блины» Комплексное занятие. Цели и задачи: 1. Познакомить детей с Русскими традициями и обычаями. 2. Вызвать интерес и любовь к празднику. 3. Развить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Блины на сковороде»
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 22:10
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД