Получи документы

Опытно-экспериментальная деятельность в детском саду (12 фото)

Наталья Полунина
Опытно-экспериментальная деятельность в детском саду

Можно ли поймать воздух?

Опытно-экспериментальная деятельность в детском саду
Фото №1 Можно ли поймать воздух

Это интересно: сделай и узнай больше.

Набери немного воздуха в закрывающийся полиэтиленовый пакет, проведя им по воздуху. Закрой пакет, а затем сожми. Ты не сможешь увидеть воздух внутри, но ты будешь знать, что он там, так как пакет надулся. Посмотри, как он меняет форму, когда ты перемещаешь воздух внутри.

Публикация «Опытно-экспериментальная деятельность в детском саду» размещена в разделах

Фото №2 Это интересно сделай и узнай больше Фото №3 Набери немного воздуха в закрывающийся полиэтиленовый пакет проведя им по воздуху

Воздух наполняет падающий парашют с внутренней стороны. Это заставляет его опускаться медленно. Твоя пластилиновая фигурка опускалась медленно, потому что была прикреплена к парашюту.

Почему корабли не тонут?

Фото №4 Закрой пакет а затем сожми Фото №5 Ты не сможешь увидеть воздух внутри но ты будешь знать что он там так как пакет надулся

Лодка не тонет благодаря своей форме. Ее вес распределяется по большей поверхности воды. Это значит, что под лодкой находится большее, чем под шариком, количество воды, которое удерживает ее на поверхности.

Почему в машине надо пристегиваться?

Фото №6 Посмотри как он меняет форму когда ты перемещаешь воздух внутри Фото №7 Публикация Опытно экспериментальная деятельность в детском саду размещена в разделах Конспекты занятий

Объекты продолжают двигаться вперед, пока что-нибудь не остановит их. Ремни безопасности, подобно ленте, которой была привязана пластилиновая фигурка, не дают тебе пораниться при внезапной остановке машины. Если ты пристегнут ремнем безопасности, он удержит тебя. Если его на тебе нет, значит, ты продолжишь двигаться, пока что-нибудь, например, панель управления или переднее сиденье, не остановит тебя.

Фото №8 Все конспекты Опытно экспериментальная деятельность Опыты и эксперименты Фото №9 Конспекты занятий НОД Темочки

Опыт наглядно демонстрирует существование загадочного статического электричества. Когда мы трем шарик о волосы, он получает отрицательный электрический заряд. А так как разноименные заряды притягиваются, то к шарику притягиваются и бумажки, у которых есть кроме отрицательного и положительный заряд. Шарик будет притягивать не только бумажки, но и волосы, пылинки, прилипать к стене и даже искривлять тонкую струйку воды из крана.

Почему размеры моей тени меняются?

Фото №10 Воздух наполняет падающий парашют с внутренней стороны

Теперь мы знаем.

Размер тени меняется с изменением положения источника света. Когда ты оказываешься между солнцем и землей, на земле появится твоя тень. Но если солнце, подобно фонарику, светит высоко над головой - тень короткая. А когда оно опускается ниже - тень удлиняется.

Это интересно: сделай радугу сам!

Фото №11 Это заставляет его опускаться медленно

Радуга получается, когда солнечный свет проходит через капли воды. Свет делится на семь цветов радуги: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.

" Дети любят искать, сами находить.

В этом их сила"

А. Эйнштейн.

Публикации по теме:

Основа-шар для топиария (мастер-класс)Основа-шар для топиария (мастер-класс) Топиарий – это искусство фигурной стрижки деревьев. Очень популярны сейчас в декоре топиарии. Сегодня этим термином декораторы называют.

Экспонаты для «Музея воздуха»Экспонаты для «Музея воздуха» В ходе реализации проекта "Воздух невидимка" мы создали мини "Музей воздуха", с целью привлечения к экспериментальной деятельности детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опытно-экспериментальная деятельность в детском саду
Опубликовано: 21 марта 2015 в 00:59
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД