МААМ-картинки

Фотоотчет «Лепка из крахмала и соды» (4 фото)

Шабалина Ирина Николаевна
Фотоотчет «Лепка из крахмала и соды»

А вы знали, что забавных снеговиков, украшающих каждый двор в зимнюю пору, издавна называли "снежными ангелами" и наделяли сверхъестественной магической силой?

Все дети любят лепить снежные фигуры! Но, не всегда снег бывает липким, да что говорить - в наши современные зимы и снег не всегда бывает. Но, можно и без снега слепить своего "ангела". Хотите научим?

Не так давно в нашей группе появилось два с лишним десятка самых разных снеговичков, но не из снега. Ребята лепили своих "снежных ангелов" из крахмала, чайной соды и воды. Представляете - у нас получилось!

Публикация «Фотоотчет „Лепка из крахмала и соды“» размещена в разделах

А потом, согласно традиции Масленичной недели (весна же наступает, мы их "растопили" при помощи раствора лимонной кислоты. Это было здорово! Наши постройки зашипели и начали "таять". Белым было все: руки, столы, пол. Но это ерунда в сравнении с детскими эмоциями! Попробуйте, уверены, что вам понравится!

Фотоотчет «Лепка из крахмала и соды»
Фото «Лепка из крахмала и соды»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Но можно и без снега слепить своего ангела
Публикации по теме:

«Неправильный снег». Снег своими руками из соды и пены для бритья. Видео Всем, привет) 1 декабря-первый день зимы. Конечно,всем известно. "Ура,зима!"-кричала моя семья). "Где снег?". а снега нет. Снег-это главный.

«Солнышко — покажись!» Рельефная лепка. Фотоотчет«Солнышко — покажись!» Рельефная лепка. Фотоотчет Сегодня хотим показать Вам нашу весеннюю работу - Солнышко!ЦЕЛЬ:Учить детей создавать солнечные образы пластическими средствами. Продолжать.

Фотоотчет «Лепка «Чашка с блюдцем для мамы»Фотоотчет «Лепка «Чашка с блюдцем для мамы» Цели и задачи:продолжать учить лепить шар, вдавливать в него палец и получить отверстие, выравнивать края пальцами. Раскатывать пластилин.

Фотоотчет. Лепка «Комнатные растения» для детей 6–7 летФотоотчет. Лепка «Комнатные растения» для детей 6–7 лет Лексическая тема недели "Комнатные растения". Знакомство с комнатными растениями, их названиями. Постановка звуков, расширение словаря.

Фотоотчет «Лепка сувениров из соленого теста»Фотоотчет «Лепка сувениров из соленого теста» Доброго времени суток! Дорогие коллеги, предлагаю вашему вниманию, фотоотчет «Лепка сувениров из соленого теста». Тестопластика – так называется.

Фотоотчет о занятии «Лепка улитки из пластилина»Фотоотчет о занятии «Лепка улитки из пластилина» В этот день опять была дождливая погода, и мы с ребятами в очередной раз не смогли пойти гулять. Как раз в этот день к нам пришла в гости.

Мастер-класс по рисованию «Деревья зимой» с использованием соды для детей старшей группыМастер-класс по рисованию «Деревья зимой» с использованием соды для детей старшей группы Мастер-класс по рисованию "Деревья зимой" с использованием соды для детей старшей группы. Цель, задачи: учить использовать для творчества.

Опыт «Определение наличия крахмала в картофеле и яблоках». Экспериментальная работа с детьмиОпыт «Определение наличия крахмала в картофеле и яблоках». Экспериментальная работа с детьми Опыт «Определение наличия крахмала в картофеле и яблоках». Рассказала ребятам о том, что крахмал одно из важнейших питательных веществ,.

Фотоотчет «Плоскостная лепка (барельеф)»Фотоотчет «Плоскостная лепка (барельеф)» Лепка одно из полезнейших занятий для детей. Образовательное и воспитательное значение лепки огромно, особенно в плане умственного и эстетического.

Эксперимент для детей «Снежевик из соды»Эксперимент для детей «Снежевик из соды» Готовясь к Новогоднему празднику. все мы хотим доставить детям радость и подарить чудо. Я решила показать детям эксперимент с содой..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лепка из крахмала и соды»
Опубликовано: 11 мая 2023 в 20:17
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД