Папки-передвижки

Проект «Осень в гости к нам пришла» (2 фото)

Таборовец Наталья Владимировна
Проект «Осень в гости к нам пришла»

Цель проекта : ознакомление детей с природой, формирование осознанно бережного отношения к ней.

Задачи проекта :

1. Формирование элементарных представлений об осенних изменениях в природе (разноцветные листья на деревьях, похолодало, идут частые дожди, дует ветер).

2. На основе расширения ориентировки в окружающем развивать понимание речи и активизировать словарь по теме.

3. Воспитывать стремление отразить свои яркие впечатления в рисунках. Учить передовать образ осени доступными способами художественного творчества.

Публикация «Проект „Осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

4. Различать сенсорные свойства: величину (большой, маленький, цвет (жёлтый, красный, зелёный, качества (мокрый, грязный).

Ожидаемый результат.

Ранний возраст – самое благоприятное время для накопления знаний об окружающем мире, для сенсорного воспитания. Проект поможет заложить первые представления и ориентиры в мире природы.

Благодаря работе по проекту дети научаться наблюдать, воспринимать происходящее вокруг них сезонные явления (листопад, холодный дождь, ветер, познакомиться с качествами природного материала, у детей активизируется словарь (научаться называть цвет осенних листьев).

Взаимодействие с семьёй.

1. Совместная деятельность родителей и детей “Осенняя поделка из природного материала”.

2. Индивидуальные беседы о том, как одевать детей на прогулку осенью.

Художественное творчество (рисование).

“ Листопад ”.

Задачи: научить детей пользоваться кисточкой, показать детям краски “ Золотой осени ”, закрепить знания цветов.

Образовательная деятельности во время режимных моментов:

Прогулка “наблюдение за ветром”.

Задачи: закрепить знания детей о ветре, учить устанавливать причинно – следственные связи:

деревья качаются, листья кружатся.

Дидактическая игра “Времена года”.

1. Познакомить детей с самыми характерными признаками осени года (листопад, люди тепло одеты, идут дожди).

2. Научить детей различать на картинах осень.

Рассматривание осенних иллюстраций, беседа о красоте осени.

Задачи: развивать умение замечать красоту осенней природы.

Проект «Осень в гости к нам пришла»
Фото «Осень в гости к нам пришла»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осень, осень, осень в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень, осень, осень в гости к нам пришла» Наступило волшебное, красивое и ароматное время года — осень. Сентябрь Е. Трутнева Стало вдруг светлее вдвое, Двор как в солнечных лучах.

«Осень в гости к нам пришла!» Фотоотчет«Осень в гости к нам пришла!» Фотоотчет Сегодня хочу рассказать вам о нашем празднике. Наш праздник был посвящен самому красивому времени года-Осени. Осень называют золотой, дождливой.

Фотоотчет с утренника «Осень, осень золотая снова в гости к нам пришла»Фотоотчет с утренника «Осень, осень золотая снова в гости к нам пришла» Добрый день, уважаемые коллеги!Осень идет полным ходом и по традиции в нашем детском саду прошли осенние утренники. Предлагаю вашему вниманию.

Краткосрочный проект «Осень в гости к нам пришла» Филиал МДОУ ДС №1 г. Белинский ДС №3 г. Белинский Проект «Осень в гости к нам пришла.» /Средняя группа/ Воспитатель : Афонина Марина.

Отчёт «Осень в гости к нам пришла»Отчёт «Осень в гости к нам пришла» Отчет «Осень в гости к нам пришла» Статья-отчет «Праздник осени для детей второй младшей группы». 17 октября во второй младшей группе.

Проект «Осень в гости к нам пришла» ПРОЕКТ во второй группе раннего возраста "Осень в гости к нам пришла" Актуальность темы: В наше время экологическое воспитание является.

Проект «Осень в гости к нам пришла». Средняя группа Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение №1 Детский сад «Солнышко» с. Екатеринославка Проект «Осень в гости.

Экологический проект «Осень в гости к нам пришла» «Осень в гости к нам пришла» Актуальность: К. Ю. Ушинский сказал, что «если хотите научить ребенка мыслить и чувствовать, ведите его в природу».

Экологический среднесрочный проект в средней группе «Осень в гости к нам пришла» Актуальность: В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы, экологическое воспитание, как никогда, является одной из.

Экологический проект в средней группе «Осень в гости к нам пришла» Тип проекта: групповой, среднесрочный, творческо-исследовательский. Участники проекта: воспитатели, дети средней группы, родители. Время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 20 ноября 2018 в 10:17
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД