Получи документы

Осеннее оформление окон (4 фото)

Валерия Митрофанова
Осеннее оформление окон

Осеннее оформление окон

Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора —

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера…

Ф. И. Тютчев

Вот и наступила Золотая Осень. Для кого-то это пора увядания, для кого-то, наоборот, самый яркий сезон года. И правда ведь, природа будто напоследок загорается яркими красками - красными, оранжевыми, жёлтыми - перед тем, как угаснуть под снегами. Я решила, что неплохо будет акцентировать внимание на смене времени года при оформлении групповой комнаты и украсила окна осенней композицией.

Публикация «Осеннее оформление окон» размещена в разделах

Для этой работы нам понадобится: цветная канцелярская бумага или её остатки, фломастер, ножницы или канцелярский нож и скотч.

Работу начала с подборки материала. Я делала следующим образом: нашла в Интернете шаблоны с осенними листьями, подобрала фигурки детей и зонтов, распечатала на цветной канцелярской бумаге и вырезала. Распечатанные картинки обвела толстым фломастером (маркером) для четкости изображения. Готовые картинки затем "заламинировала" скотчем. Результат разместили на окошке.

Фото №1 Есть в осени первоначальной Короткая но дивная пора Весь день стоит как бы хрустальный И лучезарны вечера Ф Фото №2 Тютчев Вот и наступила Золотая Осень

По такому случаю ежегодно мы проводим целое мероприятие. Ребята с удовольствием рассматривали листочки, капельки, тучки. Я думаю задача по созданию позитивного настроения однозначно выполнена.

Фото №3 Для кого то это пора увядания для кого то наоборот самый яркий сезон года
Публикации по теме:

Оформление окон к Новому годуОформление окон к Новому году Цель: развитие творческих способностей всех участников воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Каждый год по старой доброй традиции.

Осеннее оформление окон в нашей группеОсеннее оформление окон в нашей группе Вот, и наступила золотая осень. Осень – это прекрасная, красивая пора, преображающая природу до неузнаваемости. Пожелтевшие, налившиеся.

Осеннее оформление окон в разновозрастной группе «Волшебница Осень»Осеннее оформление окон в разновозрастной группе «Волшебница Осень» Уважаемые коллеги! Вашему вниманию предоставляется осенние оформление окон. Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается.

Новогоднее оформление группы и оконНовогоднее оформление группы и окон IMG]/upload/blogs/detsad-1512336-1522555295.jpg[/IMG] Цель работы: Создание атмосферы новогоднего волшебства в группе, общими усилиями.

Оформление окон группыОформление окон группы Здравствуйте, уважаемые коллеги, сегодня я хочу поделиться своим опытом оформления окон в детском саду. Сейчас во многих детских садах.

Оформление окон по временам годаОформление окон по временам года Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю.

Осеннее оформление окон в группеОсеннее оформление окон в группе Осеннее оформление окон в группе. Данную работу можно использовать для украшения группы детского сада или дома. Цель: создание праздничного.

Осеннее оформление окон в группе «Осень, осень, в гости просим!»Осеннее оформление окон в группе «Осень, осень, в гости просим!» Я хочу поделиться своим опытом оформления окон в группе детского сада. Оформляем наши окна детского сада к разным праздникам, либо по временам.

Осеннее украшение окон в группе детского садаОсеннее украшение окон в группе детского сада Цель: создание праздничного настроения у детей и родителей. Задачи: подготовить помещение для проведения тематических осенних занятий, вызвать.

Фотоотчет «Сезонное оформление окон»Фотоотчет «Сезонное оформление окон» В процессе создания предметно-развивающей среды в дошкольной образовательной организации окна долгое время оставались без внимания. Однако.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее оформление окон
Опубликовано: 29 октября 2018 в 15:30
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД