Папки-передвижки

Осенние поделки (11 фото)

Светлана Саунина
Осенние поделки

Раз, два, три, четыре, пять,

Будем листья собирать.

Листья берёзы,листья рябины,

Листья клёна,листья осины,

Листики дуба мы соберём

Маме осенний букет отнесём.

Н. Нищеева

Мы с детьми во время прогулок рассматривали деревья и кустарники на территории детского сада и в округе (рябина, берёза, ель, клён)выделяли их характерные и отличительные признаки. Познакомились с изменениями жизни растений осенью (созревание плодов и семян, изменение окраски листьев деревьев и кустарников. Наслаждались красотой осенней природы. Чтобы сохранить эту красоту надолго дети сделали поделки из природного материала.

Публикация «Осенние поделки» размещена в разделах

Осенние поделки
Раз два три четыре пять Будем листья собирать Листья берёзы листья рябины Листья клёна листья осины Листики дуба мы соберём Маме осенний букет отнесём Нищеева Мы с детьми во время прогулок рассматривали деревья и кустарники на территории детского сада и в округе рябина берёза ель клён выделяли их характерные и отличительные признаки Познакомились с изменениями жизни растений осенью созревание плодов и семян изменение окраски листьев деревьев и кустарников Наслаждались красотой осенней природы Чтобы сохранить эту красоту надолго дети сделали поделки из природного материала Публикация Осенние поделки размещена в разделах Осень ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень Материалы для воспитателей Поделки Мастерим с детьми Темочки
Публикации по теме:

Еженедельные задания логопеда воспитателю по коррекционной работе в старшей группе на тему «Деревья» 1. Рассмотреть картинки с изображением деревьев лиственных и хвойных. 2. Сравнить ель и сосну. Зрительно и на ощупь сравнить хвою и шашки.

Аппликации из листьевАппликации из листьев Листья Раз, два, три, четыре, пять Будем листья собирать. Листья березы, Листья рябины, Листья тополя, Листья осины, Листики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенние поделки
Опубликовано: 15 октября 2014 в 22:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД