Лучший педагог года

Коллективная работа из природных материалов «Осенний букет» (3 фото)

Светлана Сёмина
Коллективная работа из природных материалов «Осенний букет»

Что бы коллективная поделка получилась красивой нам понадобились:терпение,любознательность и желание трудиться вместе. А еще лист ватмана,клей ПВА,кисти для клея,сухие листья,манная крупа,арбузные семечки.

1. Сначала раскладываем листья на листе ватмана,что бы посмотреть как их лучше расположить.

2. Рисуем вазу для листьев,наносим на не клей ПВА и украшаем ее манной крупой и арбузными семечками.

3. Приклеиваем листочки разного цвета и величины. Каждый листик промазываем клеем,что бы он не

Публикация «Коллективная работа из природных материалов „Осенний букет“» размещена в разделах

сворачивался. С сухими листочками нужно обращаться аккуратно,так как они очень ломкие.

4. Получаем красивую коллективную аппликацию к празднику осени!

Коллективная работа из природных материалов «Осенний букет»
Фото «Осенний букет»
Коллективная работа из природных материалов - фото

Публикации по теме:

«Осенний букет». Праздник для второй младшей группы «ОСЕННИЙ БУКЕТ» Праздник для второй младшей группы Дети выходят и становятся в полукруг Ведущий: Осень, осень листопад! Желтым цветом убран.

Фотоотчет о выставке «Осенний букет»Фотоотчет о выставке «Осенний букет» Слово «букет» в переводе с французского означает «роща, лесок». Это гармонично сочетающиеся друг с другом цветочные растения, собранные.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Осенний букет» Тема: «Осенний букет» Цель: Создание условий для развития познавательной активности по средствам художественно-эстетического творчества.

Конкурс «Осенний букет»Конкурс «Осенний букет» Фотоотчет о проведении конкурса " Осенний букет"В детском саду прошел конкурс"Осенний букет", направленный на пробуждение познавательной.

Конспект НОД с и применением нетрадиционных техник рисования «Осенний букет» Конспект непосредственно – образовательной деятельности Рисование (нетрадиционное) Цель: Совершенствовать навыки в составлении композиции.

Конспект занятия по обучению грамоте «Осенний букет» Тема: «Осенний букет» Цель: 1. Закрепить умения у детей различать звуки [в] и [В']; учить дифференцировать звуки по твердости-мягкости;.

Мастер-класс по аппликации из ниток «Осенний букет»Мастер-класс по аппликации из ниток «Осенний букет» Скоро наступит прекрасное, по своему красочное время года - осень. В каждом саду начинаются подготовка к оформлению групп на осеннюю тему.

«Осенний букет из кленовых листьев». Мое творчество«Осенний букет из кленовых листьев». Мое творчество Мое самое любимое время года- осень! Наступает самая яркая пора осени - золотая осень. Деревья, прежде чем погрузиться в долгий сон, накидывают.

Осенний букет из природного материалаОсенний букет из природного материала Осень- прекрасная пора для сбора разнообразных природных материалов. Мы набрали много самолетиков и хотели бы поделиться с вами идеей коллективной.

Конспект занятия «Осенний букет» Цель: знакомство детей с миром цветов и листьев, умение составлять композиции из цветов и листьев, подбор их по цветовой гамме. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа из природных материалов «Осенний букет»
Опубликовано: 8 октября 2015 в 01:27
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД