МААМ-картинки

Осенняя пора, очей очарование… (22 фото)

татьяна сироткина
Осенняя пора, очей очарование…

Вот и закончилась прекрасная осенняя пора,которая принесла в нашу жизнь много ярких красок и незабываемых впечатлений. Яркий багрянец листвы, щебет перелетных птиц, собирающихся в путь, а вот белка, прыгая с ветки на ветку, несет в свое дупло орехи, ведь впереди долгая зима! Поднимается ветерок, набегают тучки и начинает моросить дождь. И если мы, взрослые люди, не перестаем удивляться тому, как прекрасна и мудра наша Матушка Природа, то сколько новых впечатлений у наших детей, которые только начали познавать мир.

Публикация «Осенняя пора, очей очарование…» размещена в разделах

За изменениями, происходящими в природе, дети с удовольствием наблюдали на прогулках в детском саду и во время совместного отдыха с родителями. Наблюдая дети познавали окружающий мир, накапливали знания, учились находить взаимосвязь между изменениями происходящими в природе, любовались ею, открывали для себя много нового и интересного.

Для закрепления полученных детьми знаний о изменениях, происходящих в природе осенью, я предложила им выполнить творческие работы в технике «плостилинография» плюс гуашь на туму «Осень». В последствии все работы были включены в альбом "Осенняя пора,очей очарование!"

Осенняя пора, очей очарование…

Мои воспитанники с большим удовольствием, интересом и энтузиазмом выполняли свои работы и постарались передать в них все краски осени.

Вот и закончилась прекрасная осенняя пора которая принесла в нашу жизнь много ярких красок и незабываемых впечатлений И если мы взрослые люди не перестаем удивляться тому как прекрасна и мудра наша Матушка Природа то сколько новых впечатлений у наших детей которые только начали познавать мир Публикация Осенняя пора очей очарование размещена в разделах Осень Наблюдая дети познавали окружающий мир накапливали знания учились находить взаимосвязь между изменениями происходящими в природе любовались ею открывали для себя много нового и интересного

Вот такие творческие ра боты у нас получились

Для закрепления полученных детьми знаний о изменениях происходящих в природе осенью я предложила им выполнить творческие работы в технике плостилинография плюс гуашь на туму Осень В последствии все работы были включены в альбом Осенняя пора очей очарование Мои воспитанники с большим удовольствием интересом и энтузиазмом выполняли свои работы и постарались передать в них все краски осени Вот такие творческие ра боты у нас получились Родители с удовольствием подобрали пословицы стихи и рассказы о осени Во время творческой работы у детей формировался познавательный интерес развивалась творческая активность мелкая моторика рук закреплялось знание характерных признаков осени Ребята с удовольствием составляли рассказы по своим творческим работам Детям понравилась работа над альбомом и мы решили изготовить их по всем временам года Вот и закончилась прекрасная осенняя пора которая принесла в нашу жизнь много ярких красок и незабываемых впечатлений И если мы взрослые люди не перестаем удивляться тому как прекрасна и мудра наша Матушка Природа то сколько новых впечатлений у наших детей которые только начали познавать мир Публикация Осенняя пора очей очарование размещена в разделах Осень Наблюдая дети познавали окружающий мир накапливали знания учились находить взаимосвязь между изменениями происходящими в природе любовались ею открывали для себя много нового и интересного Для закрепления полученных детьми знаний о изменениях происходящих в природе осенью я предложила им выполнить творческие работы в технике плостилинография плюс гуашь на туму Осень В последствии все работы были включены в альбом Осенняя пора очей очарование

Родители с удовольствием подобрали пословицы, стихи и рассказы о осени

Фото №1 Мои воспитанники с большим удовольствием интересом и энтузиазмом выполняли свои работы и постарались передать в них все краски осени Фото №2 Вот такие творческие ра боты у нас получились

и другие

В итоге у нас получился яркий, красочный альбом, который можно пополнять новыми творческими работами, так же в него дети вкладывают свои зарисовки, в кармашек расположенный на левой стороне обложки

Фото №3 Родители с удовольствием подобрали пословицы стихи и рассказы о осени

Во время творческой работы у детей формировался познавательный интерес; развивалась творческая активность, мелкая моторика рук; закреплялось знание характерных признаков осени. Ребята с удовольствием составляли рассказы по своим творческим работам.

Детям понравилась работа над альбомом и мы решили изготовить их по всем временам года.

Публикации по теме:

Технологическая карта непосредственно образовательной деятельности «Осенняя пора, очей очарованье» Технологическая карта непосредственно образовательной деятельности по освоению образовательной области «Познавательное развитие» Тема: «Осенняя.

«Осенняя пора-очей очарованье» (поделки из природного материала)«Осенняя пора-очей очарованье» (поделки из природного материала) Осень – любимая пора художников и поэтов. Энергия, которую мы накопили за лето, ищет позитивные выходы, и природа радует глаза своей красочностью.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Осенняя пора — очей очарование» в старшей группеФотоотчет о смотре-конкурсе «Осенняя пора — очей очарование» в старшей группе Фотоотчет о смотре-конкурсе «Осенняя пора - очей очарование» в старшей группе. Совместные поделки родителей с детьми из природного материала.

Итоговое занятие «Осенняя пора — очей очарованье» «Осенняя пора – очей очарованье, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса.» А. С. Пушкин. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс «Прекрасная пора, очей очарованье!»Мастер-класс «Прекрасная пора, очей очарованье!» Мастер-класс "Прекрасная пора, очей очарованье!" Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и наступило долгожданное бабье лето. Это потрясающе.

Веселый осенний утренник «Осенняя пора — очей очарованье»Веселый осенний утренник «Осенняя пора — очей очарованье» «Осенняя пора - очей очарованье» сценарий для средней группы Цель: Создание условий для формирования социально-личностных качеств дошкольников.

План воспитательно-образовательной работы «Осенняя пора, очей очарованье» Подписи к слайдам: Слайд 1 Проектирование плана воспитательно-образовательной работы на один день Тема: «Осенняя пора, очей очарованье»Погодина.

Проект «Осенняя пора очей очарованье…» МАДОУ № 1 «Аистенок» Г. ПСКОВ Проект «Осенняя пора, очей очарованье…» Вид проекта : исследовательски- творческий. Продолжительность – 12.

Проект познавательно-творческий «Унылая пора, очей очарованье» Краткая аннотация проекта: Проект позволяет в условиях воспитательно - образовательного процесса расширить знания детей о сезонных изменениях.

Туристический поход «Осенняя пора, очей очарование»  (фотоотчёт)Туристический поход «Осенняя пора, очей очарование»  (фотоотчёт) Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности дошкольного учреждения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя пора, очей очарование…
Опубликовано: 3 декабря 2016 в 13:52
+212Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 142.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД