Получи документы

Фотоотчет «Осенняя прогулка в ДОУ» (1 фото)

Алленова Наталья Федоровна
Фотоотчет «Осенняя прогулка в ДОУ»

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр. Дышится легко и свободно. Самое время для прогулки и наблюдений за природой. Время осеннего листопада и дождей. Но нас с ребятами, осень не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами. Я и мои воспитанники комбинированной группы «Почемучки» очень любим прогулки. Мы наблюдаем за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся.

Публикация «Фотоотчет „Осенняя прогулка в ДОУ“» размещена в разделах

На прогулке, ребята очень любят собирать листья в букеты и играть в различные игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями». Играя в подвижные и осенние пальчиковые игры, стараюсь развивать у дошколят физические качества и речь дошкольников.

Конечно, невозможно удержаться и не поиграть в листопад с облетевшей листвой: дуть на них, подбрасывать их, выполнять движения с ними, изображая полет листиков. Такая игра приносит малышам, много положительных эмоций. Ребята, очень любят это время года! Нам хочется, чтобы золотая осень не заканчивалась.

Фотоотчет «Осенняя прогулка в ДОУ»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» - Да, это время года называется осень. Листочки начинают желтеть и опадать. Солнышко редко выглядывает, часто идут дожди. Но сегодня я предлагаю.

«Осенняя прогулка». Фотоотчёт«Осенняя прогулка». Фотоотчёт Доброго времени суток,уважаемые коллеги! В этом году необычайно красива Осень! - К такому выводу мы пришли со своими малышами, которые стали.

Фотоотчет о походе в лес «Осенняя прогулка» для детей 5–6 летФотоотчет о походе в лес «Осенняя прогулка» для детей 5–6 лет Одной из составляющих частей здорового образа жизни в дошкольном детстве является прогулка на свежем воздухе. Как сделать, чтобы прогулка.

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» Осень очень красивое время года – и отличная пора для прогулок в детском саду. Уже не жарко, но еще и не совсем холодно. К тому же.

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» Многие считают, что осень — самое грустное время года, когда на смену солнечным денькам приходят дождливые, туманные будни. Но как бы ни.

Фотоотчет «Осенняя прогулка. Наблюдение за насекомыми с детьми старшей группы»Фотоотчет «Осенняя прогулка. Наблюдение за насекомыми с детьми старшей группы» Вот и кончилось весёлое тёплое лето, на смену ему пришла осень. Солнце уже не поднимается высоко, дни становятся короче, а ночи длиннее.

Осенняя прогулка средней группы (фотоотчет)Осенняя прогулка средней группы (фотоотчет) Осень – прекрасная пора и Чудотворная краса природы. Она рисует красивые пейзажи. В свой приход, сменяя лето… Золотая осень — прекрасное.

Фотоотчет «Осенняя прогулка в сосновом бору!»Фотоотчет «Осенняя прогулка в сосновом бору!» Наступила прекрасная пора – золотая осень! Как много стихов написано про осенний лес и как часто воспевали его красоты великие поэты,.

Прогулка «Осенняя фотосессия»Прогулка «Осенняя фотосессия» Прогулка: «Осенняя фотосессия» МДОУ д/с «Сказка» д. Сухоноска Воспитатель: Пескова А. М. Цель: уточнить представления детей об изменениях,.

Фотоотчет об экологическом празднике в старшей группе «Осенняя прогулка в лес»Фотоотчет об экологическом празднике в старшей группе «Осенняя прогулка в лес» Осень - чудесная пора, когда все вокруг меняется. Деревья меняют свои наряды, а затем листва кружится в веселом хороводе, устилая землю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенняя прогулка в ДОУ»
Опубликовано: 6 ноября 2019 в 19:50
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД