МААМ-картинки

Фотоотчет о беседе в детском саду «Осторожно: сосульки» (9 фото)

Надежда Кудрявцева
Фотоотчет о беседе в детском саду «Осторожно: сосульки»

Приближается весна и на крышах домов появляются "сосульки".Выглядят сосульки красиво, но могут нести опасность для жизни, если достигают крупного размера и свисают с крыш над пешеходной частью улицы. В целях информирования детей об опасности схода сосулек в зимне-весенний период, в разновозрастной группе "Веснянка" была проведена беседа по ОБЖ "Осторожно сосульки". Дети рассматривали сюжетные картинки, узнали где обычно появляются сосульки (под крышами домов и зданий, находили опасные ситуации, обсуждали, как поступить и оградить себя от опасности. Закрепили основное правило «Нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек».Посмотрели познавательно-обучающий мультфильм Смешарики азбука безопасности "Опасные сосульки".В ходе полученных знаний ребята сделали выводы, какие меры предосторожности можно принять, чтобы не попасть в беду. Было организовано наблюдение за сосульками на прогулке.

Публикация «Фотоотчет о беседе в детском саду „Осторожно: сосульки“» размещена в разделах

Фотоотчет о беседе в детском саду «Осторожно: сосульки»
Фото «Осторожно: сосульки»
Фотоотчет о беседе в детском саду - фото
Приближается весна и на крышах домов появляются сосульки Сосульки сосульки красиво но могут нести опасность для жизни если достигают крупного размера и свисают с крыш над пешеходной частью улицы В целях информирования детей об опасности схода сосулек в зимне весенний период в разновозрастной группе Веснянка была проведена беседа по ОБЖ Осторожно сосульки Дети рассматривали сюжетные картинки узнали где обычно появляются сосульки под крышами домов и зданий находили опасные ситуации обсуждали как поступить и оградить себя от опасности Закрепили основное правило Нельзя приближаться к крышам зданий с которых возможен сход снега и сосулек Посмотрели познавательно обучающий мультфильм Смешарики азбука безопасности Опасные сосульки
Публикации по теме:

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Беседа на прогулке с детьми старшей группы «Осторожно, сосульки»Беседа на прогулке с детьми старшей группы «Осторожно, сосульки» Цель. Закрепить знания детей о том, что сосульки могут быть опасны для человека. Воспитывать умение соблюдать правила безопасности и.

«Осторожно, тонкий лед». Консультация и фотоотчет с мероприятия в детском саду«Осторожно, тонкий лед». Консультация и фотоотчет с мероприятия в детском саду Фотоотчет консультации мероприятия «Осторожно,тонкий лед» Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему.

Фотоотчет о беседе в детском саду «Здоровье — это здорово»Фотоотчет о беседе в детском саду «Здоровье — это здорово» Здоровье - это здорово» В средней группе прошла Беседа-размышление с детьми «Что такое здоровый образ жизни». Самый драгоценный дар, который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о беседе в детском саду «Осторожно: сосульки»
Опубликовано: 11 февраля 2024 в 10:07
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД