Получи документы

Фототчет о проведении Недели здоровья (10 фото)

Бутина Анастасия Сергеевна
Фототчет о проведении Недели здоровья

С 5 по 9 апреля 2021 года в старшей разновозрастной группе «Сказка» проходила «Неделя Здоровья».

Основная цель: приобщение воспитанников группы к здоровому образу жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту.

В течении всей недели использовались различные методы и приемы для физкультурно-оздоровительной работы с детьми :

• чтение художественной литературы о спорте и здоровом образе жизни;

• рисунки на тему «Веселые витамины»

Публикация «Фототчет о проведении Недели здоровья» размещена в разделах

• познавательные беседы «Личная гигиена», «Почему нужно много двигаться?» «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»;

• разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что мы делаем когда едим?», «Что хорошо, что плохо для организма», «Полезная еда»; настольные игры: «Кому, что нужно?», «Опасно-неопасно».

Просмотрели очень интересную презентацию (https://volna.org/detskie_prezentacii/iesli_khochiesh_byt_zdorovym.html)

Провели спортивные соревнования между детьми внутри группы. А так же провели соревнования между работниками детского сада.

Для недели здоровья был разработан комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Педагоги пришли к выводу, что неделя здоровья является эффективной формой работы по пропаганде среди воспитанников ДОУ здорового образа жизни, развития интереса к спорту; позволяет обогащать у детей основы знаний и практических навыков здорового образа жизни.

Дети поняли: правильное питание, мытье рук перед едой, занятие утренней зарядкой, борьба с микробами - это залог нашего здорового образа жизни.

Фототчет о проведении Недели здоровья
С по апреля года в старшей разновозрастной группе Сказка проходила Неделя Здоровья Основная цель приобщение воспитанников группы к здоровому образу жизни развитие интереса к физической культуре и спорту Просмотрели очень интересную презентацию Провели спортивные соревнования между детьми внутри группы А так же провели соревнования между работниками детского сада Дети поняли правильное питание мытье рук перед едой занятие утренней зарядкой борьба с микробами это залог нашего здорового образа жизни С по апреля года в старшей разновозрастной группе Сказка проходила Неделя Здоровья Основная цель приобщение воспитанников группы к здоровому образу жизни развитие интереса к физической культуре и спорту Просмотрели очень интересную презентацию
Публикации по теме:

План проведения Недели здоровья в I младшей группе с 29.01 – 02.02.18. Ежедневно: с 29.01 по 31.01 - утренняя гимнастика «С погремушкой»; - дыхательная гимнастика; - гимнастика.

Фотоотчёт о проведении «Недели здоровья»Фотоотчёт о проведении «Недели здоровья» Основные задачи: - формировать у детей представления о здоровом образе жизни: соблюдение КГН, правильном питании, закаливании, занятиях.

Фотоотчет Недели здоровья в старшей группеФотоотчет Недели здоровья в старшей группе .

Фотоотчет о проведении «Недели здоровья»Фотоотчет о проведении «Недели здоровья» Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Чем лучше заниматься, чтобы не заболеть и укрепить свой организм? Лучшее лекарство - это.

Фотоотчет о проведении Недели здоровья в старшей группеФотоотчет о проведении Недели здоровья в старшей группе Здоровье – это самое бесценное, что есть у человека, и в свете последних событий эта тема является как никогда очень актуальной. ВИКИПЕДИЯ:.

Фототчет о проведении проекта «Новогодняя сказка» в начальных классахФототчет о проведении проекта «Новогодняя сказка» в начальных классах Добрый день, коллеги! На пороге новогодние праздники и хотелось как-то увлечь ребят чем-то новым, занимательным. Поразмышляв, предложила.

Фотоотчет о торжественном открытии Недели здоровья-2021Фотоотчет о торжественном открытии Недели здоровья-2021 Сегодня состоялась торжественное открытие "Недели Здоровья 2021" на зарядку детям пришла Витаминка и робот Робин. Здравствуйте, дорогие.

Фотоотчёт «Весёлые старты в рамках Недели здоровья в ДОУ»Фотоотчёт «Весёлые старты в рамках Недели здоровья в ДОУ» Уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию фотоотчет о замечательном спортивном мероприятии, которое прошло у нас в рамках Недели здоровья.

План проведения «Недели здоровья»План проведения «Недели здоровья» Веселая гимнастика под музыку песни «Если нравится тебе.» - ежедневно. 1 ДЕНЬ. Беседа: «Я и моё здоровье!» Стихи, загадки о здоровом.

План проведения недели здоровья в старшей группеПлан проведения недели здоровья в старшей группе «Здоровье за деньги не купишь!», - гласит народная мудрость. Как важно для педагога воспитать здорового ребенка. Этой задаче уделено много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фототчет о проведении Недели здоровья
Опубликовано: 12 апреля 2021 в 08:53
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД