Лучший педагог года

Отчет о проведении весенней Недели добра (17 фото)

Оксана Козикова
Отчет о проведении весенней Недели добра

Отчет о проведенных мероприятиях

в МБДОУ детский сад «Березка»,

посвященных «Неделе добрых дел».

На основании приказа МКУ «Информационно-методический центр» Об организации и проведении весенней «Недели добрых дел» с 17 апреля по 24 апреля в нашем детском саду стартовал «Марафон добрых дел», который прошел под девизом:

«Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!»

Публикация «Отчет о проведении весенней Недели добра» размещена в разделах

Что такое доброта? На этот вопрос ответ прочитаем в толковом словаре Ожегова: «Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Воспитать доброту можно только добром. Одна из заповедей в воспитании детей – ребенок должен быть добрым, щедрым, уметь делится с друзьями, с большой радостью отдавать, чем брать. Очень важно, чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему, чтобы умел любить, жалеть, прощать, помогать. В рамках данной акции были проведены мероприятия различной направленности. Их цель: воспитание сочувствия, отзывчивости, гуманности, патриотизма, толерантного отношения ко всему живому, людям, что является частью нравственного воспитания дошкольников. В данной акции участвовали воспитатели, родители и воспитанники детского сада. Каждый день был чему-то посвящен. Составлен план мероприятий на неделю. Дети совместно с воспитателями изготавливали всевозможные смайлики из картона, бумаги и других материалов. После чего стартовала акция «Подари улыбку». Воспитанники совместно с родителями и воспитателями делились улыбками (смайликами) с сотрудниками детского сада, родителями, детьми других групп, с прохожими с призывами «Улыбаться чаще, ведь Мир начинается с улыбки». И снова творческая мастерская- акция «Лечим книжки». Ребята вместе с воспитателями лечили свои любимые книжки в группе. С акцией «Подари книгу библиотеке» были собраны воспитателями и сотрудниками детского сада художественные книги разного содержания (художественные, детские, познавательные) в дар нашей районной библиотеке. Воспитатели проводили беседы с детьми о важности «Добрых дел и добрых слов», таких как «Здравствуйте», «Спасибо», «Пожалуйста», «Благодарю». Беседы проводились в сопровождение просмотра мультфильмов «Неблагодарный козленок», «Сказка про доброго носорога», «Как ослик счастье искал», «Добро пожаловать». После бесед ребята вспомнили о добрых делах, которые им приходилось совершать. Добрые дела у всех всегда разные. Кто-то маме помогает, кто-то бабушку навещает, кто-то для дедушки учит стихотворение, а для папы песню. Так, одним из проектов акции, был сбор канцелярских товаров будущим первоклассникам. Было собрано много карандашей, альбомов, ручек, цветной бумаги и т. д. Забота о старшем поколении – это самое доброе дело. Оранжевая акция «Сбор фруктов» - апельсины и мандарины самое доброе дело. Фрукты были подарены нашим замечательным женщинам - труженикам тыла нашего района.

Надеемся, что делать добрые дела нашим детям захочется постоянно!

От всей души благодарим наших родителей и всех тех, кто поделился светом своих глаз, теплом своей души и ласковой улыбкой.

Давайте добрые дела вершить! Для этого необходимо мало: Улыбка и желанье, для начала, И вот - уже добро не победить!

Отчет о проведении весенней Недели добра
Отчет о проведенных мероприятиях в МБДОУ детский сад Березка посвященных Неделе добрых дел Творите их в жару и в холод С утра под вечер и в обед Публикация Отчет о проведении весенней Недели добра размещена в разделах Весенняя неделя добра Весенняя неделя добра Весна Все материалы на весеннюю тему Доброта Воспитание доброты учимся быть добрыми Доброта Планы тематические недели Планирование по лексическим темам Тематические недели Работа Отчеты о проделанной работе Анализ работы Темочки Что такое доброта На этот вопрос ответ прочитаем в толковом словаре Ожегова Доброта это отзывчивость душевное расположение к людям стремление делать Воспитание доброты учимся быть добрыми добро другим Воспитать доброту можно только добром Одна из заповедей в воспитании детей ребенок должен быть добрым щедрым уметь делится с друзьями с большой радостью отдавать чем брать Очень важно чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему чтобы умел любить жалеть прощать помогать В рамках данной акции были проведены мероприятия различной направленности Их цель воспитание сочувствия отзывчивости гуманности патриотизма толерантного отношения ко всему живому людям что является частью нравственного воспитания дошкольников В данной акции участвовали воспитатели родители и воспитанники детского сада Каждый день был чему то посвящен
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении Недели добра в разновозрастной группеФотоотчет о проведении Недели добра в разновозрастной группе Фотоотчет "Неделя добра" в разновозрастной группе"В нашей группе с 24 апреля по 28 апреля проходила Неделя добра Цель: воспитание у детей.

Отчет о проведении Европейской недели иммунизацииОтчет о проведении Европейской недели иммунизации Цель проведения: - создание условий для формирования у дошкольников и их родителей представления о прививках, их значении в жизни человека.

Отчет о проведении Недели детской книгиОтчет о проведении Недели детской книги Отчет о проведении Недели детской книги Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг.

Отчет о проведении «Недели игры и игрушки»Отчет о проведении «Недели игры и игрушки» «Недели игры и игрушки». «Я говорю и утверждаю, что человек, желающий стать выдающимся в каком бы то ни было деле, должен с ранних лет упражняться….

Отчет о проведении Недели психологииОтчет о проведении Недели психологии Идея проведения недели психологии не случайна. Известно, что своеобразная эйфория, которая сопровождает детей и педагогов в течение первых.

Отчет о проведении Недели психологии в старшей группеОтчет о проведении Недели психологии в старшей группе Неделя психологии - это мероприятия, которые передают психологические знания воспитателям и родителям, форма взаимодействия, позволяющая.

Отчет о проведении Недели ресурсосбереженияОтчет о проведении Недели ресурсосбережения .

Отчет о проведении тематической недели «Дорога без опасностей!» с детьми средней группыОтчет о проведении тематической недели «Дорога без опасностей!» с детьми средней группы В рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма мы провели тематическую неделю «Дорога без.

Отчет о проведении тематической недели «Кем быть?» в подготовительной группеОтчет о проведении тематической недели «Кем быть?» в подготовительной группе Трудовое воспитание - важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Знакомя детей с трудом взрослых, мы ориентируем их.

Отчет о проведении тематической «Недели театра»Отчет о проведении тематической «Недели театра» Согласно годовому плану работы в МДОУ «Рысаковский детский сад «Малютка» с 24.04.2017 г. по 28.04.2017 г. была проведена тематическая «Неделя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проведении весенней Недели добра
Опубликовано: 26 апреля 2021 в 12:20
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД