Папки-передвижки

Отчет о проведении Недели детской книги (20 фото)

Людмила Юрченко
Отчет о проведении Недели детской книги

Отчет о проведении Недели детской книги

Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну под названием Читалкина.

В нашем детском саду ежегодно проводится Неделя деткой книги с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей. Книги, мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные путешествия; читая книги, мы узнаём стихи, загадки, пословицы и поговорки. На протяжении всей недели мы с детьми провели различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению.

Публикация «Отчет о проведении Недели детской книги» размещена в разделах

Вместе с ребятами мы организовали выставку «Моя любимая книжка!» где ребята с удовольствием рассказали о них. Провели акцию «Подари книжку в группу» родители с удовольствием откликнулись и подарили очень много книг в нашу групповую библиотеку; акция «Моя читающая семья» дети прислали фото вместе с родителями как они проводят вечера с книгой. Провели занятия на тему : «Международный день театра», «История возникновения книги», просмотрели презентации «Как возникла книга», «Кто работает в театре», «Где живут книги», провели викторину «В гостях у сказки» где встретились две команды Лиса Алиса и Кот Базилио, победила дружба. Оформили выставку рисунков «Мой любимый сказочный герой». Так же ребята играли в игры дидактические на тему «Путешествие по сказкам», «Добрые и злые герои сказок», «Добавь словечко», разрезные картинки «Мои любимые сказки», сюжетно ролевые «Библиотека», «Больница», «Театр» и другие. На протяжении всей «Книжкиной недели» работала мастерская «Книжкина больница», где ребята "лечили "книги и смастерили своими руками в технике Оригами закладки для книг «Зайчата», вспомнив о правилах пользования книгой. Для родителей были оформлены консультации на тему «Как научить ребёнка любить книги», «Рекомендации по воспитанию любви и интересу к книге», «Зачем детям нужны сказки».

А в заключении недели мы провели для детей развлечение посвященное Международному дню детской книги 2 апреля. Ребята рассказывали стихи о книгах, показали театрализованную сказку Репка, повстречались с Бабой Ягой, волшебницей Книгой которая подарила на память книги.

Отчет о проведении Недели детской книги
Отчет о проведении Недели детской книги Трудно себе представить жизнь без верного друга хорошей книги На свете существует множество книг маленьких и больших совсем тоненьких и толстых Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну под названием Читалкина В нашем детском саду ежегодно проводится Неделя деткой книги с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам развития познавательного интереса у детей Книги мудрые добрые друзья вводят нас в удивительный и прекрасный мир рассказывают о земле и космосе о жизни детей знакомят нас с миром природы С помощью книг мы можем совершить интересные путешествия читая книги мы узнаём стихи загадки пословицы и поговорки На протяжении всей недели мы с детьми провели различные интересные мероприятия направленные на повышение интереса к книге к литературному произведению на приобщение детей к чтению Публикация Отчет о проведении Недели детской книги размещена в разделах Книга Все материалы по теме книг Планирование по лексическим темам Тематические недели Работа Отчеты о проделанной работе Анализ работы Темочки Вместе с ребятами мы организовали выставку Моя любимая книжка где ребята с удовольствием рассказали о них Провели занятия на тему Международный день театра История возникновения книги просмотрели презентации Как возникла книга Кто Отчеты о проделанной работе Анализ работы работает в театре Где живут книги провели викторину В гостях у сказки где встретились две команды Лиса Алиса и Кот Базилио победила дружба Оформили выставку рисунков Мой любимый сказочный герой Для родителей были оформлены консультации на тему Как научить ребёнка любить книги Рекомендации по воспитанию любви и интересу к книге Зачем детям нужны сказки А в заключении недели мы провели для детей развлечение посвященное Международному дню детской книги апреля Ребята рассказывали стихи о книгах показали театрализованную сказку Репка повстречались с Бабой Ягой волшебницей Книгой которая подарила на память книги
Публикации по теме:

Открытый творческий проект «В гостях у сказки» в рамках Недели детской книги и театра в подготовительной к школе группе Актуальность проекта Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем.

Фотоотчет «Книжки-малышки в подарок малышам в рамках Недели детской книги»Фотоотчет «Книжки-малышки в подарок малышам в рамках Недели детской книги» Уважаемые коллеги! Ежегодно в последние дни марта на территории Российской Федерации проводится Неделя детской и юношеской книги. Свои самые.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы» 2 апреля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника.

Отчет о проведении Европейской недели иммунизацииОтчет о проведении Европейской недели иммунизации Цель проведения: - создание условий для формирования у дошкольников и их родителей представления о прививках, их значении в жизни человека.

Отчет о проведении «Недели игры и игрушки»Отчет о проведении «Недели игры и игрушки» «Недели игры и игрушки». «Я говорю и утверждаю, что человек, желающий стать выдающимся в каком бы то ни было деле, должен с ранних лет упражняться….

Отчет о проведении Недели психологииОтчет о проведении Недели психологии Идея проведения недели психологии не случайна. Известно, что своеобразная эйфория, которая сопровождает детей и педагогов в течение первых.

Отчет о проведении Недели психологии в старшей группеОтчет о проведении Недели психологии в старшей группе Неделя психологии - это мероприятия, которые передают психологические знания воспитателям и родителям, форма взаимодействия, позволяющая.

Отчет о проведении Недели ресурсосбереженияОтчет о проведении Недели ресурсосбережения .

Отчет о проведении тематической «Недели театра»Отчет о проведении тематической «Недели театра» Согласно годовому плану работы в МДОУ «Рысаковский детский сад «Малютка» с 24.04.2017 г. по 28.04.2017 г. была проведена тематическая «Неделя.

Проект «К нам приходит сказка» в рамках недели Детской книги в старшей группеПроект «К нам приходит сказка» в рамках недели Детской книги в старшей группе Отражение исчезнувших лет, Облегчение жизненного ига, Важных истин не меркнущий свет- Это книга. (Т. Л. Щепкина- Куперник) В рамках недели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проведении Недели детской книги
Опубликовано: 4 апреля 2021 в 14:48
+245Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД