Лучший педагог года

Фотоотчёт о проведении Масленицы в детском саду (5 фото)

Людмила Янченко
Фотоотчёт о проведении Масленицы в детском саду

ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ МАСЛЕНИЦЫ В ДЕТСКОМ САДУ.

5 марта 2022 год у нас в саду прошло празднование Масленицы.

Масленица - это одно из самых весёлых народных праздников, которое проводится в конце зимы и предвещает о начале весны. Этот праздник отмечали на Руси наши предки, родители и мы, а теперь и наши дети. Так оно передаётся из поколения в поколение.

Публикация «Фотоотчёт о проведении Масленицы в детском саду» размещена в разделах

На протяжении всей недели наши дети знакомились с народными традициями, из бесед они узнали, как раньше на Руси отмечали этот праздник, разучивали песни, заклички и разучивали русские народные игры.

Ежегодное проведение праздника "Масленицы" в нашем детском саду стало уже традицией и любимым праздником для детей. И в этом году наши дети 2-й младшей группы стали участниками массового гулянья в проводах Масленицы. Весёлую атмосферу праздника придавала задорная музыка, от которой ноги сами бежали в пляс. Забавными персонажами были Баба Яга, Весна-Красна, Леший. Они играли с детьми, участвовали в конкурсах: "Перетягивание каната", "Бросание валенка", "Кто быстрее доскачет на лошади". С героями праздника водили хороводы, танцевали, веселились! А в конце праздника было самое любимое - это угощение блинами! Большая благодарность всем нашим мама за приготовление таких лакомств, а на улице они кажутся ещё вкуснее.

Благодаря масленичной недели дети познакомились с народными традициями русского народа и получили массу отличного настроения.

Фотоотчёт о проведении Масленицы в детском саду
ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ Русский народный праздник МАСЛЕНИЦЫ В ДЕТСКОМ САДУ марта год у нас в саду прошло празднование Масленицы Масленица это одно из самых весёлых народных праздников которое проводится в конце зимы и предвещает о начале весны
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия в детском саду «Праздник Масленицы»Сценарий мероприятия в детском саду «Праздник Масленицы» МБДОУ №234 г. Ростова-на-Дону. Отмечать праздник "Масленицы" вошло традицию нашего сада в целом и нашей группы в частности. И вот что.

Фотоотчёт о проведении праздника «День пожилого человека» в детском садуФотоотчёт о проведении праздника «День пожилого человека» в детском саду День пожилого человека детском саду проводится в первых числах октября. В этот день на праздник приглашают бабушек и дедушек и дети готовят.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду с родителями»Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду с родителями» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фотоотчет о проведении совместного праздника "Масленица" с родителями воспитанников. Такие.

Фотоотчёт о проведении Дня здоровья в детском садуФотоотчёт о проведении Дня здоровья в детском саду «Здоровье- это вершина, которую должен каждый покорять сам», так гласит восточная мудрость. Задача педагогов, помочь покорить эту вершину.

Фотоотчёт о проведении гимнастики после дневного сна в детском садуФотоотчёт о проведении гимнастики после дневного сна в детском саду Трудно переоценить роль дневного сна в физическом и интеллектуальном развитии ребенка. Отдых в середине дня ему просто необходим. Но как.

Фотоотчёт о проведении праздника в детском саду «Будущие наши защитники»Фотоотчёт о проведении праздника в детском саду «Будущие наши защитники» Праздник 23 февраля - это важный праздник. День защитников Отечества Отмечает вся страна. Чтит сегодня человечество Тех, чья слава на.

Фотоотчёт о проведении шоу мыльных пузырей в детском садуФотоотчёт о проведении шоу мыльных пузырей в детском саду Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу рассказать Вам об очередном приезде в наш детский сад артистов,.

Фотоотчёт «Праздник Масленицы в детском саду»Фотоотчёт «Праздник Масленицы в детском саду» Масленица - весёлый и радостный праздник. Она празднуется целую неделю, и с большим размахом. На Масленицу нужно ходить в гости и встречать.

Фотоотчёт о проведении развлечения в детском саду «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт о проведении развлечения в детском саду «День семьи, любви и верности» Фотоотчёт проведения развлечения в детском саду «День семьи, любви и верности» В преддверии праздника «День семьи, любви и верности» было.

Отчёт о проведении Масленицы в детском саду в младшей группеОтчёт о проведении Масленицы в детском саду в младшей группе Один из самых веселых народных мероприятий это Масленица, которая завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Радостные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проведении Масленицы в детском саду
Опубликовано: 13 марта 2022 в 18:56
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД