МААМ-картинки

Отчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой»

Эллен Джонуа
Отчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой»

Отчёт о проведении экологической акции «Покормите птиц зимой»

Старшая группа.

Цель: закрепление представлений воспитанников о зимующих птицах, и их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Задачи:

- Расширить представление детей о видах кормушек, способах их изготовления из разного материала;

- Провести выставку кормушек для птиц, развесить их на территории детского сада и наполнять кормом в течение зимнего времени;

- Расширить представление детей о зимующих птицах нашего региона;

Публикация «Отчёт об экологической акции „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

- Обобщить знания детей полученные при наблюдении за повадками птиц;

- Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.

Предварительная работа: беседы с детьми по темам «Покормите птиц»; «Зимующие птицы нашего региона», «Особенности жизни птиц в зимний период», наблюдения в природе, видеоматериалы и презентации по теме.

Подвижные и дидактические игры: «Третий лишний», «Что это за птица, «Птички и кошка», «Птички в гнездышках», «Воробышки и автомобили».

Продуктивная деятельность: рисование снегиря, воробья, голубя.

Этапы акции : развешивание кормушек на групповом участке и территории детского сада; подкормка птиц совместно с детьми; наблюдение за птицами Участники : воспитанники и их родители.

Итоги: акция нашла отклик у детей, а так же их родителей, бабушек и дедушек. Они с удовольствием всей семьёй изготовили кормушки и приняли участие в акции. Кормушки для птиц получились, оригинальные, интересные, разнообразные. Дети через беседы, наблюдения, а так же в различных видах познавательной и продуктивной деятельности узнают о различных видах птиц своей местности, характерные особенности их внешнего вида, поведения.

Данная работа позволяет формировать ценностное и осознано бережливое отношение к живой природе. И является частью нашего годового проекта по развитию речи через экологическое воспитание «Юный эколог». Мы планируем продолжить нашу акцию и подкармливать птиц в течение всего года.

Публикации по теме:

Фотоотчет о работе в рамках акции «Покормите птиц»Фотоотчет о работе в рамках акции «Покормите птиц» В России вот уже 10 лет проводится общероссийская культурно­ экологическая акция «Покормите птиц». Эта акция приурочена ко Дню зимующих.

Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об организации акции «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время года для пернатых. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы. Многие.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Именно в период дошкольного детства происходит формирования начал экологической культуры, элементарных экологических знаний о зимующих птицах,.

Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция «Поможем пернатым друзьям!» «Покормите птиц зимой».Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция «Поможем пернатым друзьям!» «Покормите птиц зимой». Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция "Поможем пернатым друзьям!" "Покормите птиц зимой". Цель акции: Помочь зимующим.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» Уже много лет, начиная с 2002 года в России проводится экологическая акция «Покормите птиц зимой». Педагоги и дети нашего детского сада.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» . Птичья столовая на нашем участкеФотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» . Птичья столовая на нашем участке Забота о зимующих птицах, которым приходится нелегко в снежную и морозную пору – одна из самых добрых и трогательных наших традиций. Ежесезонные.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Фотоотчет по акции добра «Покормите птиц зимой», прошедшей 14.12.2017 в средней группе «Бабочки».Зима – это очень сложное и непростое время.

Отчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Отчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» .

Путешествие по экологической тропе. Конспект занятия «Покормите птиц зимой» ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В Белоярском детском саду "Буратино",Республики Хакасия,была объявлена акция " Покормите птиц зимой".В акции приняли участие все возрастные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 30 января 2018 в 18:45
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД