Папки-передвижки

Аппликация из цветной бумаги в средней группе «Открытка для мамы к 8 Марта» (1 фото)

Светлана Зарипова
Аппликация из цветной бумаги в средней группе «Открытка для мамы к 8 Марта»

Занятие Аппликация из цветной бумаги в средней группе.

Тема: "Открытка для мамы на 8 марта"

Задачи:формировать знание детей о празднике 8 марта. Развивать умение детей вырезать детали цветка ножницами (листочки,лепесточки) Выкладывать на фон готовые детали цветка,создавая единую композицию. Умение пользоваться клеем жидким, намазывание готовые детали и в последовательности наклеивать их на фон. Воспитывать аккуратность, доводить дело до конца. Воспитывать доброжелательное чувство праздничного настроение. Предварительная работа: Разучивание стихов и песен к 8-марта. Раскрашивание раскрасок к 8-марта.

Публикация «Аппликация из цветной бумаги в средней группе „Открытка для мамы к 8 Марта“» размещена в разделах

Материал:образец открытки, картон белого цвета, цветная бумага зеленого,желтого и красного цвета, готовые вырезанные из розовой бумаги ладошки детей. Клей,ножницы,кисточки для клея,салфетки,клеёнки,фломастер зеленого цвета (для рисования стебля цветка, тарелочка для оборудования.

Аппликация из цветной бумаги в средней группе «Открытка для мамы к 8 Марта»
Публикации по теме:

Аппликация из цветной бумаги «Снегурочка»Аппликация из цветной бумаги «Снегурочка» Сегодня вашему вниманию, дорогие мааамовцы, я хочу представить наши зимние работы. В этом учебном году у меня старшая группа. В группе.

Аппликация из цветной бумаги в детском саду во второй младшей группе. Иллюстрация к сказке «Колобок»Аппликация из цветной бумаги в детском саду во второй младшей группе. Иллюстрация к сказке «Колобок» Аппликация из цветной бумаги в детском саду. Во второй младшей группе. Иллюстрация к сказке «Колобок» Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,.

Аппликация «Снежинки» из цветной бумагиАппликация «Снежинки» из цветной бумаги Продолжаем с детьми наблюдать во время прогулок за снегопадами, ловим снежинки на варежку и рассматриваем их. Снежинки-сестрички В небе.

Аппликация в старшей группе «Открытка для мамы на 8 Марта»Аппликация в старшей группе «Открытка для мамы на 8 Марта» Задачи: - Изготовить открытку с объемной аппликацией и подарить мамам на 8 марта. - Воспитывать любовь и уважение к мамам, стремление сделать.

Мастер-класс аппликации из цветной бумаги и ваты на картоне в средней группе «Новогодняя открытка «Снегурочка»Мастер-класс аппликации из цветной бумаги и ваты на картоне в средней группе «Новогодняя открытка «Снегурочка» Мастер-класс аппликации Новогодней открытки в средней группе из цветной бумаги и ваты на картоне. Тема «Снегурочка». Для работы понадобится:.

Мастер-класс «Аппликация из полосок цветной бумаги в старшей группе»Мастер-класс «Аппликация из полосок цветной бумаги в старшей группе» Мастер-класс «Аппликация из полосок цветной бумаги в старшей группе» Создавать павлина из цветной бумаги очень интересно и весело! Ведь.

Мастер-класс «Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм»Мастер-класс «Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм» Мастер-класс "Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм" Необходимые.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Открытка ко Дню России» в старшей группеМастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Открытка ко Дню России» в старшей группе Поделка «Открытка ко Дню России» не сложная в исполнении, но вместе с тем оригинальная. Техника исполнения – аппликация. В процессе работы.

Конспект НОД по аппликации из цветной бумаги в первой младшей группе «Платочек для мамы»Конспект НОД по аппликации из цветной бумаги в первой младшей группе «Платочек для мамы» Цель: Учить детей создавать красивую композицию с помощью наклеивания (украшения платочка). Задачи: - развивать мелкую моторика рук, умения.

Открытка-кружечка из бумаги для мамы к 8 МартаОткрытка-кружечка из бумаги для мамы к 8 Марта Перед любым праздником всегда нахожусь в поиске идей для изготовления подарка для наших любимых родителей. Вот и очередной праздник. Наступает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из цветной бумаги в средней группе «Открытка для мамы к 8 Марта»
Опубликовано: 10 апреля 2020 в 12:08
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД