Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению открытки из картона и веточек гипсоффилы «Розочки для Мамы» (6 фото)

Елена Яничкина
Мастер-класс по изготовлению открытки из картона и веточек гипсоффилы «Розочки для Мамы»

Мастер-класс по изготовлению открытки из картона и веточек гипсоффилы «Розочки для Мамы»

8 марта праздник весны и цветов.

В этот праздник хочется поздравить любимых и дорогих мамочек, оригинальным подарком. Для этого мы с ребятами своими руками сделали открытку.

Для изготовления открытки нам понадобились цветной картон и бумага, клей, ножницы, флористическая сетка для цветов, сухие веточки гипсоффилы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки из картона и веточек гипсоффилы „Розочки для Мамы“» размещена в разделах

Из цветного картона вырезаем прямоугольник нужного размера. Из цветной бумаги вырезаем прямоугольник меньшего размера и соединяем два прямоугольника вместе. На верх наклеиваем флористическую сетку - это основа нашей открытки.

Фото «Розочки для Мамы»

Далее изготавливаем розочку из круга, который разрезается по спиральки.

Мастер-класс по изготовлению открытки из картона и веточек гипсоффилы - фото

Сворачиваем розочку, от начала спиральки и центру и закрепляем клеем.

Фото №1 марта праздник весны и цветов

Так изготавливаем нужное количество цветов. Из зеленой бумаги вырезаем листья. Все закрепляем на основе, дополняем поделку веточками гипсофилы. Открытку можно дополнить надписью распечатанной на принтере.

Фото №2 В этот праздник хочется поздравить любимых и дорогих мамочек оригинальным подарком Фото №3 Для этого мы с ребятами своими руками сделали открытку
Публикации по теме:

Фотоотчет с мастер-класса «Розочки для мамы»Фотоотчет с мастер-класса «Розочки для мамы» В очередной раз мы решили провести кулинарный мастер - класс. В этот раз мы посвятили его нашим дорогим мамочкам. А что любят все женщины?.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!»Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!» Уважаемые коллеги! Скоро праздник "День матери!".С чем я Вас сердечно поздравляю!В каждом саду это торжественный день! Работая во второй.

Мастер-класс изготовления открытки для мамыМастер-класс изготовления открытки для мамы Мастер класс изготовления открытки для мамы. Совсем недавно в нашей группе прошёл праздник посвящённый дню матери. Ребята с удовольствием.

Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы»Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Часто бывает такое, что ребенок, приходя в детский сад, рассказывает о том, что у его мамы сегодня день.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Кружка» на праздник для папыМастер-класс по изготовлению открытки «Кружка» на праздник для папы Мастер-класс. Открытка «Кружка» на праздник для папы. Не за горами праздник наших любимых пап и дедушек «День защитника Отечества. Все мы.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы» Приближается самый любимый всеми праздник, международный женский день 8Марта. И уже по сложившейся традиции в этот день всем женщинам дарят.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы»Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля «Кораблик для папы» К 23 февраля готовятся не только взрослые, но и ребята детского сада, с нетерпением хотят поздравить своих пап, дедушек и братьев С праздником.

Мастер-класс по изготовлению открытки из картона и цветной бумаги к Дню материМастер-класс по изготовлению открытки из картона и цветной бумаги к Дню матери Эту открытку мы с детьми мастерили ко Дню матери, но вы со своими воспитанниками вполне можете сделать такие же к 8 марта. Итак, для работы.

Мастер-класс в подготовительной группе по изготовлению открытки «С Днем мамы»Мастер-класс в подготовительной группе по изготовлению открытки «С Днем мамы» Задачи. Развивать творческие способности и воображение детей. Совершенствовать аппликативную технику. Вызвать у детей желание сделать свою.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки из картона и веточек гипсоффилы «Розочки для Мамы»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 17:29
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД