Лучший педагог года

Занятие по изготовлению открытки для мамы в технике налепа «Мимоза» (7 фото)

Ольга Катышева
Занятие по изготовлению открытки для мамы в технике налепа «Мимоза»

Занятие по изготовлению открытки для мамы в технике налепа

Занятие по изготовлению открытки для мамы в технике налепа «Мимоза»

В честь международного женского дня 8 марта, решили мы с детками поздравить любимых мамочек и бабушек и сделать для них в подарок весенний, солнечный цветок - мимозу.

Предварительно мы с детками обсудили, что за праздник 8 марта и кого принято поздравлять в этот день. Затем вспомнили кто какие цветы знает. В основном называли розу, ромашку, колокольчик, василек, тюльпан, одуванчик и многие другие цветы. Как оказалось о существовании такого прекрасного цветка, как мимоза не знал никто из деток. И так, мы познакомились с разнообразием цветов на нашей планете, узнали новые цветы и приступили к выполнению поделки.

Публикация «Занятие по изготовлению открытки для мамы в технике налепа „Мимоза“» размещена в разделах

Для изготовления открытки мы использовали технику "налепа".

Заранее я приготовила нарисованные на картоне веточки.

Раздаточный материал:

- Пластилин (желтый для цветочков, зеленый - для стеблей и листьев).

- картон

Фото «Мимоза»

Каждый получил картон, с нарисованной на нем веточкой, кусочек зеленого и желтого пластилина. Детки принялись творить поделки для любимой мамочки. Из зеленого пластилина сделали веточки, затем скатали желтые шарики, сплющили их и получили много желтых цветочков. Детишки очень старались, каждый хотел порадовать свою маму красивым цветком.

Занятие по изготовлению открытки для мамы в технике налепа - фото
Занятие по изготовлению открытки для мамы в технике налепа В честь международного женского дня марта решили мы с детками поздравить любимых мамочек и бабушек и сделать для них в подарок весенний солнечный цветок мимозу Предварительно мы с детками обсудили что за праздник марта и кого принято поздравлять в этот день Затем вспомнили кто какие цветы знает

Вот такая красота у нас получилась.

Детки и их мамы были очень довольны.

Хочу поздравить всех женщин, девочек, девушек с замечательным весенним праздником 8 марта! Желаю творческих успехов, хороших друзей, счастья и хорошего настроения! Радуйтесь жизни и радуйте других)

Публикации по теме:

«Из фантиков я птичку сочиняю». Мастер-класс по изготовлению открытки в технике айрис фолдинг«Из фантиков я птичку сочиняю». Мастер-класс по изготовлению открытки в технике айрис фолдинг «Из фантиков я птичку сочиняю» мастер-класс по изготовлению открытки в технике айрис-фолдинг Из фантиков я птичку в айрис-фолдинг сочиняла,.

Конспект занятия по изготовлению открытки в технике «декупаж» к Дню семьи, любви и верностиКонспект занятия по изготовлению открытки в технике «декупаж» к Дню семьи, любви и верности Конспект мастер- класса. Изготовление открытки в технике Декупаж (К празднику Дню семьи, любви и верности).Тип занятия: изучение нового.

Мастер-класс «Мимоза для мамы». Открытка в технике пластилинографии»Мастер-класс «Мимоза для мамы». Открытка в технике пластилинографии» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки - открытка в технике пластилинография "Мимоза для мамы".

Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы»Мастер класс по изготовлению открытки с сюрпризом «Открытка для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Часто бывает такое, что ребенок, приходя в детский сад, рассказывает о том, что у его мамы сегодня день.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике скрапбукингМастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике скрапбукинг Рада приветствовать всех! Дорогие мои коллеги хочу снова поделиться с вами интересным мастер - классом. Сегодня я приготовила для вас что.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы» Приближается самый любимый всеми праздник, международный женский день 8Марта. И уже по сложившейся традиции в этот день всем женщинам дарят.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Истребитель» в технике айрис фолдинг к 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки «Истребитель» в технике айрис фолдинг к 23 февраля Ко дню Защитника Отечества дети подготовительной группы сделали для пап и дедушек открытку «Истребитель» в технике айрис-фолдинг. Ребят.

Мастер-класс по изготовлению открытки к празднику 9 мая в технике квиллинг Работа «Открытка к 9 мая» выполнена на листе, размер которого составляет 30x40см. День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране. В этот день.

Мастер-класс в подготовительной группе по изготовлению открытки «С Днем мамы»Мастер-класс в подготовительной группе по изготовлению открытки «С Днем мамы» Задачи. Развивать творческие способности и воображение детей. Совершенствовать аппликативную технику. Вызвать у детей желание сделать свою.

Мастер-класс по изготовлению открытки в технике папертоль «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки в технике папертоль «Новогодняя открытка» Здравствуйте дорогие друзья и гости странички! Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике.

Автор публикации:
Занятие по изготовлению открытки для мамы в технике налепа «Мимоза»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 17:29
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД