Лучший педагог года

Занятие по аппликации «Открытка для папы» (2 фото)

Ольга Михайлова
Занятие по аппликации «Открытка для папы»

Занятие по аппликации «Открытка для папы»

Открытка для папы

Башмакова Ольга

Открытка для папы

Цель: изготовить поздравительную открытку

Задачи:

-совершенствование умения работать с различными материалами;

-развивать художественный и эстетический вкус;

-воспитание интереса к творческой деятельности

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

(И. Даренский)

Публикация «Занятие по аппликации „Открытка для папы“» размещена в разделах

Как важно когда с самого раннего детства в людях воспитывают уважение к старшим, любовь к родителям, заботливое отношение к природе. Вот и мы, педагоги в дошкольных учреждениях, стараемся воспитывать детей нравственными гражданами своей страны.

Знакомство дошкольников с праздником День защитника Отечества проходит с использованием художественной литературы, иллюстраций, картинок, фотографий, кинофильмов, мультфильмов, презентаций, рассказов взрослых, праздников и развлечений.

По обычаю на дни рождения, на праздники мы дарим нашим близким подарки, сувениры. И очень приятно получать подарок, если он сделан своими руками. Во время изготовления подарка, ребенок размышляет, думает о вас, готовится, старается, чтоб он непременно вам понравился. Вот и в нашей группе дети с удовольствием поработали над подарком. Красивая и интересная открытка для папы на праздник.

Фото «Открытка для папы»
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Открытка для папы к празднику»Фотоотчёт «Открытка для папы к празднику» 23 Февраля – День Защитника Отечества. В этот праздник принято поздравлять дедушек, пап, братишек. В преддверии этого праздника мы с ребятами.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации во второй младшей группе «Парусник». Открытка для папы»Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации во второй младшей группе «Парусник». Открытка для папы» Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации во второй младшей группе «Парусник – открытка для папы» Образовательные.

Мастер-класс «Открытка для папы»Мастер-класс «Открытка для папы» Автор: Куликова Анна Александровна, МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №7", воспитатель. Цель: Воспитать чувство патриотизма,.

Презентация мастер-класса к 23 февраля «Открытка для папы» Мастер-класс по изготовлению подарка папе на 23 февраля Автор: воспитатель Грушина Л. В. Кружковая деятельность 2-я младшая группа МДОУ.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Здравствуйте, дорогие Коллеги! Приближается праздник Защитников Отечества. Каждый год этот праздник мы отмечаем, обязательно приглашая.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Угрюмова АннаМастер- класс "Поздравительная открытка для папы" Совсем скоро наступит один из важных праздников - День Защитника Отечества.

Открытка для мамы и папы своими руками. ФоторепортажОткрытка для мамы и папы своими руками. Фоторепортаж На зимних каникулах есть ещё один праздник, когда мы можем поздравить своих родных и близких и признаться им в любви. Ведь такого чувства.

Занятие по аппликации «Открытка для мамы»  в старшей группеЗанятие по аппликации «Открытка для мамы»  в старшей группе Как всегда у нас в детском саду ни один праздник не остается без внимания. День Матери - самый трогательный, замечательный праздник. В жизни.

Фотоотчет «Открытка для папы!»Фотоотчет «Открытка для папы!» Снова приближается 23 февраля! Я с детьми первой младшей группы с нетерпением ждём этот праздник - день Защитника Отечества! Мы хотим.

Занятие по аппликации «Открытка на 14 февраля»Занятие по аппликации «Открытка на 14 февраля» В нашей стране официально не отмечается Валентинов день – день всех влюблённых. Но я считаю, что этот праздник может быть для детей ещё.

Автор публикации:
Занятие по аппликации «Открытка для папы»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 19:49
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД