Получи документы

Открытка для папы к 23 февраля (17 фото)

Елена Щипакина
Открытка для папы к 23 февраля

Открытка для папы к 23 февраля

Открытка для папы к 23 февраля

Приближается День защитников Отечества. В этот день принято поздравлять всех мужчин, даже тех, кто не имеет прямого отношения к защите Родины. Однако каждый папа – это защитник своего ребенка и своей семьи. Поэтому они ждут от своих любимых малышей оригинальных и приятных подарков. Подарки для папы своими руками на 23 февраля в детском саду могут быть простыми, а могут быть оригинальными и необычными. Если вы хотите удивить папу и сделать ему запоминающийся сюрприз, вы можете изготовить папин портрет. Такой подарок развивает у ребенка любовь к папе и чувство гордости за него, а также мелкую моторику рук и творческие способности. Детки очень любят мастерить, тем более что подарок, сделанный своими руками, по-настоящему бесценен. А сам процесс изготовления подарка для папы подарит вам и вашему ребенку приятные эмоции — по мере совершенствования умений и развития творческой фантазии ребёнка.

Публикация «Открытка для папы к 23 февраля» размещена в разделах

В нашей группе дети научились недавно закруглять углы у геометрических фигур. Этот навык мы решили закрепить при изготовлении открыток к празднику. Дети согласились создать открытки для пап к 23 февраля.

Сначала мы подготовили бумагу - покрасили её в розовый и бежевый цвет, вырезали геометрические формы - прямоугольники разного размера, для головы и ушей. Дети закруглили углы у всех геометрических фигур. Затем ушки приклеили к голове. Нарисовали глаза, нос, рот и т. д. фломастером.

Следующий этап - наклеивание волос для портрета. Взрослые вырезали полоски разной длины и цвета. Дети подбирали по желанию полоски (которые подходили к его папе). Некоторые дети решили изготавливать волосы не из полосок, а отрывая кусочки из бумаги. При наклеивании волос, дети сообщали нам, какой длины и цвета волосы у его папы. Затем наклеивали на портрет.

После высыхания портретов, дети выбирали цветной картон для своей открытки. Затем взрослые вырезали фигурно края картона, используя трафарет. Дети наклеили портреты на картон. Затем взрослые вырезали детям рубашку с воротничком (цвет рубашки также выбирали дети, а дети наклеили её на открытку. Осталось украсить портрет, дополнив деталями. По выбору дети решали, что доклеить папе - галстук или бабочку, как её украсить. Мы помогли детям вырезать маленькие украшения на галстуки и бабочки (различные предметы - самолеты, машины, геом. фигуры, полоски разного цвета и т. д.). На другой стороне открытки, дети с помощью взрослых написали - "Моему папе". Вот подарки и готовы! Я думаю папам очень понравятся подарки детей! Вот какие красивые и разные они получились:

Открытка для папы к февраля Приближается День День защитника Отечества февраля защитников Отечества В этот день принято поздравлять всех мужчин даже тех кто не имеет прямого отношения к Аппликации к февраля защите Родины Однако каждый папа это защитник своего ребенка и своей семьи Поэтому они ждут от своих любимых малышей оригинальных и приятных подарков Подарки для папы своими руками на февраля в детском саду могут быть простыми а могут быть оригинальными и необычными Если вы хотите удивить папу и сделать ему запоминающийся сюрприз вы можете изготовить папин портрет Такой подарок развивает у ребенка любовь к папе и чувство гордости за него а также мелкую моторику рук и творческие способности Детки очень любят мастерить тем более что подарок сделанный своими руками по настоящему бесценен А сам процесс изготовления подарка для папы подарит вам и вашему ребенку приятные эмоции по мере совершенствования умений и развития творческой фантазии ребёнка Публикация Открытка для папы к февраля размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День защитника Отечества февраля День защитника

Поздравляем наших пап с праздником 23 февраля!

Раз, два, три, четыре, пять —

Будем папу поздравлять,

День Защитника настал!

Пожеланий — просто шквал:

РАЗ- болезней век не знать,

Чтоб здоровьем щеголять.

ДВА — работы без тревог,

А на ТРИ — зарплаты в срок.

На ЧЕТЫРЕ — светлых дней,

Добрых, преданных друзей;

Никогда их не терять…

Уваженьем процветать!

А на ПЯТЬ — любви большой,

С Днём Защитника, герой!

Натали САМОНИЙ

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля «Воздушный шар» (старшая группа)Детский мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля «Воздушный шар» (старшая группа) Цель: создание условий для развития творческих способностей обучающихся в процессе изготовления открытки. Задачи: 1. Отрабатывать навык.

Фотоотчет «Открытка для папы»Фотоотчет «Открытка для папы» Уважаемые коллеги! Когда рассматриваю изготовленные открытки к праздникам на ваших страничках - кажется так красиво сделано! Так легко.

«Открытка с цветком каллы для папы». Мастер-класс«Открытка с цветком каллы для папы». Мастер-класс Папу поздравляю С праздником мужским: В юности, я знаю, Ты в армии служил. Значит тоже воин, Хоть не командир. Праздника достоин, Охранял.

Фотоотчёт «Открытка для папы»Фотоотчёт «Открытка для папы» 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем.

Фотоотчёт «Открытка для папы к 23 февраля»Фотоотчёт «Открытка для папы к 23 февраля» Всех защитников страны Поздравляем нынче мы. Все солдаты берегут Землю, небо, мир и труд. Для того чтобы все дети Жили счастливо на свете.

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» Аппликация "Воздушный шар" Это, что ещё за диво, В воздухе парит корзина, А над ней цветастый шарик, В небо он несёт стараясь. (Воздушный.

Мастер-класс «Открытка для папы к празднику 23 февраля» для детей подготовительной группыМастер-класс «Открытка для папы к празднику 23 февраля» для детей подготовительной группы Воспитатели подготовительной группы «Солнышко»: Хатько С. С., Андропова С. К. Традиционно с Днем защитника Отечества дети поздравляют своих.

Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля» Не за горами один из любимых мужских праздников - 23 февраля. И конечно же самый лучший подарок от ребенка для любимого папы - это открытка.

Мастер-класс «Открытка для самого лучшего папы!»Мастер-класс «Открытка для самого лучшего папы!» Дарить подарки - это добрая традиция, которая имеет свои исторические корни. Подарок всегда приносит позитивные эмоции: радость, улыбку,.

«Папы для нас очень важны, папы нам наши очень нужны». Праздник, посвященный 23 февраля Цель: создание условий для празднования Дня защитника Отечества. Задачи: • знакомить детей с традицией празднования Дня защитни ка Отечества;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для папы к 23 февраля
Опубликовано: 20 февраля 2019 в 10:45
+197Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД