МААМ-картинки

Открытка маме на 8 марта (6 фото)

Нона Авлохова
Открытка маме на 8 марта

Открытка маме на 8 марта

В преддверии Международного женского дня в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые самым добрым и самым ласковым людям, без которых сложно обойтись в жизни. Какой же праздник без подарка?

Публикация «Открытка маме на 8 марта» размещена в разделах

Детский сад – это одна из первых ступенек в социальном развитии ребенка. Здесь с детьми занимаются, развивают творческие способности. На занятиях по аппликации дети учатся создавать различные интересные поделки. В ход идут любые материалы. При работе у ребенка развивается мелкая моторика рук и творческая фантазия. К тому же, подарок, сделанный своими руками, частенько бывает ценнее очередной вазы. Мы с детьми старшей группы в этом году решили изготовить открытки с объемным цветком из салфеток нашим дорогим мамам.

Фото №1 В преддверии Международного

Работа выполняется легко и быстро, а самое главное очень необычно и красиво. Дети получили удовольствие от изготовления.

Фото №2 ИЗО поделки рисование к марта женского дня в нашем детском саду прошли утренники посвящённые самым добрым и самым ласковым людям без которых сложно обойтись в жизни

Задачи:

- Изготовить открытку с объемной аппликацией и подарить мамам на 8 марта.

- Воспитывать любовь и уважение к мамам, стремление сделать им приятное., а так же самостоятельность, усидчивость, терпение.

- Развивать мелкую моторику, фантазию, творческие способности, эстетический вкус, умение делать цветы из салфеток, упражняться в вырезании симметричных предметов из бумаги сложенной гармошкой.

- Формировать навык работы с салфетками

- Прививать любовь к декоративно-прикладному творчеству

Фото №3 Какой же праздник без подарка Публикация Открытка маме на марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

Материалы и инструменты: бумажные цветные салфетки, ножницы, степлер.

Выбрать желаемые салфетки,

Фото №4 Все виды аппликации Женский день

сложить вчетверо, скрепить по середине степлером.

Вырезать круг, начинать сминать по одному слою будущего цветка

Фото №5 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Аккуратно, приподнимая, собрать по одной все слои салфетки в виде цветка.

Наложить на подготовленную картонную открытку и закрепить

Открытка готова

Публикации по теме:

«Открытка маме». Конспект НОД по образовательной области «Художественное творчество» (пластилинография) МАДОУ «Непоседа» Московская область город Можайск Конспект непосредственно образовательной деятельности по образовательной области.

Подарок маме к 8 МартаПодарок маме к 8 Марта 06.03.2017 г. (Лавских Н. Г., воспитатель, дети и родители в первой младшей группы «А»). 8 марта. Самый первый весенний праздник. Кажется,.

Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Открытка маме»Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Открытка маме» Конспект занятия в младшей группе «Открытка Маме» Интеграция образовательных областей: «Чтение художественной литературы», «Художественное.

Маме на 8 МартаМаме на 8 Марта Кружок в подготовительной группе «Волшебный крючок» Занятия в кружке вязания крючком позволяют развивать творческие задатки дошкольников,.

Мастер-класс. Объёмная 3-D открытка «Цветы маме».Мастер-класс. Объёмная 3-D открытка «Цветы маме». Красивая и оригинальная открытка 3-D будет отличным подарком к приближающемуся празднику 8 марта. Такую открытку будет полезно сделать с.

Конспект НОД «Открытка маме к 8 Марта»Конспект НОД «Открытка маме к 8 Марта» А какой подарок маме Мы подарим в Женский день? Есть для этого немало Фантастических идей. Ведь сюрприз готовить маме — Это очень интересно….

Открытка к Дню Святого Валентина любимой маме. Мастер-классОткрытка к Дню Святого Валентина любимой маме. Мастер-класс " Ведь он придёт, он придёт -Валентинов день. " Вот и наступил этот день. В День влюблённых принято дарить небольшие подарки тем людям,которые.

Открытка МамеОткрытка Маме Дарите мамочкам цветы! Ведь первый человек, которого мы любим это,-конечно, мама. Эту любовь, самую бескорыстную, чистую мы проносим через.

Открытка маме из бумаги ко Дню матери своими руками. Мастер-классОткрытка маме из бумаги ко Дню матери своими руками. Мастер-класс Работа рассчитана на детей старшего дошкольного возраста. Мастер класс будет интересен педагогам, родителям. Задачи: 1. познакомить детей.

Подарок маме к 8 МартаПодарок маме к 8 Марта Приближается весенний праздник 8 марта. Для наших деток это один из важных и любимых праздников, ведь это не один хороший повод сделать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка маме на 8 марта
Опубликовано: 12 марта 2017 в 19:41
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД