Лучший педагог года

Маме на 8 Марта (8 фото)

Елена Васина
Маме на 8 Марта

Маме на 8 Марта

Кружок в подготовительной группе «Волшебный крючок»

Маме на 8 Марта

Занятия в кружке вязания крючком позволяют развивать творческие задатки дошкольников, мелкую моторику пальцев рук; проявляя индивидуальность и получая результата своего художественного творчества.

У детей формируются навыки обращения с инструментами, кото-рые необходимы для начала школьного обучения.

Задачи:

Продолжать учиться вязать цепочки из воздушных петель.

Развивать творческую активность.

Воспитывать художественный вкус.

Материал.

Публикация «Маме на 8 Марта» размещена в разделах

Пряжа разного цвета, вязальные крючки, клей, восьмерки из красного картона.

Ход занятия

Прочитать стихотворение, подготовленное к празднику 8 Марта.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА - МА!

Побеседовать с детьми о первом весеннем празднике.

Девочки продолжают учиться вязать цепочки из воздушных петель.

Фото №1 Маме на Марта Кружок в подготовительной группе Волшебный крючок Фото №2 Занятия в кружке вязания крючком позволяют развивать творческие задатки дошкольников мелкую моторику пальцев рук проявляя индивидуальность и получая результата своего художественного творчества

Связали цепочки.

Фото №3 У детей формируются навыки обращения с инструментами кото рые необходимы для начала школьного обучения

Приклеили цепочки на восьмерку.

Фото №4 Задачи Продолжать учиться вязать цепочки из воздушных петель Фото №5 Развивать творческую активность Фото №6 Воспитывать художественный вкус

Вот такой подарок получился у наших девочек для любимых мам.

Фото №7 Публикация Маме на Марта размещена в разделах Международный женский день
Публикации по теме:

Мастер-класс: подарок маме на 8 Марта «Комнатный цветок»Мастер-класс: подарок маме на 8 Марта «Комнатный цветок» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению подарка маме на 8 марта. У меня ее делали дети 6 лет. Нам потребуется:.

Мастер-класс «Роза маме в день 8 марта» (старшая группа)Мастер-класс «Роза маме в день 8 марта» (старшая группа) 8 марта. Праздник женщин, а также праздник улыбок, цветов и весны. Что же подарить милым женщинам? Конечно же цветы. Роза из бумаги-цветок,.

Песенка маме на 8 Марта для младшей-средней группы Солнце ярким мячиком Вдаль по небу катится, В лужах отражается Наш весенний лес. Все зайчата - новые Надевают платьица, В этот день особенно.

Фоторамка в подарок маме на 8 Марта (подготовительная группа)Фоторамка в подарок маме на 8 Марта (подготовительная группа) На 8 марта нашим любимым мамочкам мне хотелось сделать что-то необычное. Пришла идея сдедать фоторамку с фотографией ребенка вместе с мамой.

Подарок маме к 8 марта (младшая группа детского сада).Подарок маме к 8 марта (младшая группа детского сада). Предлагаю вашему вниманию поделку для наших любимых мамочек к международному женскому дню. Эта поделка не сложна, занимает 15-20 минут времени.

Подарок маме на 8 марта (старшая группа)Подарок маме на 8 марта (старшая группа) Предложила ребятам сделать кружку любимой маме. Для этого требуются: 1. две полоски размером 25см*10см и 1,5см*10см из цветного картона одного.

Подарок маме в день 8 мартаПодарок маме в день 8 марта Отличным подарком маме в день 8 Марта станут необычные цветы, сделанные своими руками с любовью и нежность. Для изготовления красивых тюльпанов.

Поделка под названием: «Подарок маме к 8 марта»Поделка под названием: «Подарок маме к 8 марта» ЕМА ЗАНЯТИЯ: «Подарок маме на 8 марта». МЕСТО ЗАНЯТИЯ В УЧЕБНОМ КУРСЕ: занятие по программе дошкольного образования, «Детский сад №55»,.

Сценарий праздника к 8 Марта «Подарок маме» Сценарий праздника на 8 марта. Ведущий: В этот мартовский денёк Мы гостей созвали Мам и бабушек своих Усадили в зале. Сегодня день особенный.

Сценка на 8 марта для старшей и подготовительной группы «Подарок маме» Цель: воспитание у детей чувства любви и уважения к старшему поколению: маме, бабушке. Задачи: 1. Учить эмоционально и выразительно передавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Маме на 8 Марта
Опубликовано: 4 марта 2017 в 19:56
+259Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 162.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД