Лучший педагог года

Изготовление поделки из бросового материала и цветной бумаги «Открытка на 8 марта» в подготовительной группе (6 фото)

Наталья Мельник
Изготовление поделки из бросового материала и цветной бумаги «Открытка на 8 марта» в подготовительной группе

Скоро наступит самый замечательный праздник 8 марта. И, конечно. у всех будет задача : Как оригинально поздравить милых мам,бабушек и сестричек? Подготовительная группа №5 "Умки" ГБОУ школы №1694 г. Москвы предлагает как можно быстро сделать открытку из бросового материала и цветной бумаги в технике аппликации.

Публикация «Изготовление поделки из бросового материала и цветной бумаги „Открытка на 8 марта“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Изготовление поделки из бросового материала и цветной бумаги «Открытка на 8 марта» в подготовительной группе

Для начала вам потребуется ; обои (1 метр примерно, цветной картон формат А-3, цветная бумага, блестки, клей, ножницы.

1. Выбираем кусок обоев с яркими крупными цветами.

2. Вырезаем по контуру цветы.

3. Приклеиваем цветы так,чтобы цветок выгнулся над поверхностью (используем обычный клей-карандаш).

4. Стебли из обычной цветной бумаги распределяем так, как-будто они под цветами.

5. Листочки приклеиваем тоже выгнутыми.

6. Из цветного картона вырезаем цифру 8

7. Приклеиваем цифру выгнутой

8. Украшаем блестками

У нас блестки были сухие. Сначала мы нанесли клей на поверхность, а потом посыпали блёстки.

Вот такая замечательная открытка у нас получилась!

Фото «Открытка на 8 марта»
Изготовление поделки из бросового материала и цветной бумаги  в подготовительной группе - фото
Фото №1 Скоро наступит самый замечательный праздник марта Фото №2 у всех будет задача Как оригинально поздравить милых мам бабушек и сестричек Подготовительная группа Умки ГБОУ школы г Фото №3 Москвы предлагает как можно быстро сделать
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Изготовление поделки-курочки из бросового материала в средней группе»Фотоотчёт «Изготовление поделки-курочки из бросового материала в средней группе» Фотоотчёт «Изготовление поделки-курочки из бросового материала в средней группе» Создание разнообразных поделок из бросового материала.

Мастер-класс изготовление поделки из бросового материала «Игольница»Мастер-класс изготовление поделки из бросового материала «Игольница» Здравствуйте коллеги и гости моей странички. Вашему вниманию мастер-класс изготовление игольницы из бросового материала. Данный мастер.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Открытка ко Дню России» в старшей группеМастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Открытка ко Дню России» в старшей группе Поделка «Открытка ко Дню России» не сложная в исполнении, но вместе с тем оригинальная. Техника исполнения – аппликация. В процессе работы.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Березки-красавицы» из бросового материала и цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Березки-красавицы» из бросового материала и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала и цветной.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки «Цветочек в горшочке» из цветной бумаги и бросового материалаДетский мастер-класс по изготовлению поделки «Цветочек в горшочке» из цветной бумаги и бросового материала Сегодня изготовим поделку "Цветочек в горшочке" из цветной бумаги и бросового материала. Необходимые материалы и оборудование: •.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» из бросового материала и цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» из бросового материала и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделок из втулок от туалетной бумаги и цветной.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Самолет» из бросового материала и цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Самолет» из бросового материала и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделок из втулок от туалетной бумаги и цветной.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Вазочка» из цветной двусторонней бумаги, гофрокартона и бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Вазочка» из цветной двусторонней бумаги, гофрокартона и бросового материала Дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки «Вазочка» из из цветной бумаги, гофрокартона.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Попугай» из цветной бумаги на основе втулки ко Дню попугаев на МAAMМастер-класс по изготовлению объемной поделки «Попугай» из цветной бумаги на основе втулки ко Дню попугаев на МAAM В далеком 1976 году на экраны вышел первый потрясающий и уникальный в своем роде мультфильм о приключениях четырех неразлучных друзей.

Изготовление подставки из цветной бумаги и бросового материала «Карандашница»Изготовление подставки из цветной бумаги и бросового материала «Карандашница» В детском саду и дома часто много "лишних" карандашей и фломастеров, которые не знают порой взрослые и дети куда положить. Они бывают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление поделки из бросового материала и цветной бумаги «Открытка на 8 марта» в подготовительной группе
Опубликовано: 26 февраля 2022 в 17:07
+261Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД