Лучший педагог года

Пальчиковая гимнастика «Вышла курочка гулять»

Анна Черкасова
Пальчиковая гимнастика «Вышла курочка гулять»

Для некоторых родителей понятие "мелкая моторика" звучит весьма отвлеченно. Так к чему же её развивать? Между тем доказано, что существует тесная взаимосвязь между массажем ладошек, развитием подвижности пальчиков и умственным развитием.

В принципе, такую гимнастику можно проводить на любое четверостишие. Ниже привожу зарядку для пальцев на слова песенки "Вышла курочка гулять" (можно даже спеть, если вам знакома данная мелодия)

Публикация «Пальчиковая гимнастика „Вышла курочка гулять“» размещена в разделах

Вышла курочка гулять (шагать пальцами одной руки по ладошке другой,

Свежей травки пощипать (пощипывание большим указательным пальцами,

А за ней ребятки желтые цыплятки (погладить ладошку одной руки другой рукой,растопыривая при этом пальчики)

Ко ко ко,ко ко ко (постукиванье указательным пальцем одной руки по ладошке другой)

Не ходите далеко (водить пальцами по ладошке от пальчика к запястью!

Лапками гребите (ногтями одной руки поскрести по ладошке другой, Зернышки ищите (постукивание по ладошке указательным пальцем,

Съели толстого жука (сжали пальцы в кулачок,затем разжать,

Дождивого червяка (рисуем указательным пальцем "змейку" по ладошке другой руки,

Выпили водицы (дуем на ладошку)

Полное корытце (складываем ладошку лодочкой)

Публикации по теме:

Игровая образовательная ситуация «Вышла курочка гулять» в первой младшей группеИгровая образовательная ситуация «Вышла курочка гулять» в первой младшей группе Игровая образовательная ситуация «Вышла курочка гулять» Составила и провела: воспитатель Васильева О. А. Задачи: Развивать звукоподражание,.

Игровая ситуация в первой младшей группе «Вышла курочка гулять». ФотоотчетИгровая ситуация в первой младшей группе «Вышла курочка гулять». Фотоотчет Для детей первой младшей группы характерно принятие подражательных игр. Именно через роль в такой игре ребенок усваивает литературно-художественный.

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию во второй группе раннего возраста «Вышла курочка гулять» Художественно-эстетическое развитие. Лепка. Тема: «Вышла курочка гулять» Цель:Обучать умению отщипывать кусочки от целого куска пластилина,.

Конспект занятия с интеграцией образовательных областей «Вышла курочка с цыплятами гулять»Конспект занятия с интеграцией образовательных областей «Вышла курочка с цыплятами гулять» Конспект занятия с интеграцией образовательных областей на тему: «Вышла курочка с цыплятами гулять» Цель: 1. Продолжать знакомить детей.

Мастер-класс по аппликации из джинсовой ткани «Вышла курочка гулять» для детей подготовительной группы и родителейМастер-класс по аппликации из джинсовой ткани «Вышла курочка гулять» для детей подготовительной группы и родителей Мастер-класс предназначен для детей подготовительной к школе группе и для совместного творчества детей и родителей. Продолжаю тему аппликаций.

Пальчиковые игры и пальчиковая гимнастика для детей 2–4 лет Методическая разработка по теме: Пальчиковые игры и пальчиковая гимнастика для детей 2-4 лет. Главное богатство – дети, которые часто капризничают.

Конспект образовательной ситуации по аппликации во второй младшей группе «Вышла курочка гулять»Конспект образовательной ситуации по аппликации во второй младшей группе «Вышла курочка гулять» Цель: - закрепить представления детей о том, что у курицы есть детеныши-цыплята; Задачи: Образовательные: - Уточнить представления детей.

Открытый показ НОД «Вышла курочка гулять, а за ней цыплятки!» — рисование пластилином и развитие речи во второй младшей группе Образовательная деятельность «Художественно-творческое развитие» Задачи: 1. Учить детей составлять изображение целого объекта из частей,.

Пальчиковая гимнастика от 6 месяцев до 1 годаПальчиковая гимнастика от 6 месяцев до 1 года От 6 месяцев уже можно начинать выполнять с ребенком более динамические упражнения,включая массаж каждой фаланги пальцев. Лучше проводить.

Пальчиковая гимнастика — помощник воспитателяПальчиковая гимнастика — помощник воспитателя «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев, сказал В. А. Сухомлинский. Согласно научным данным, движения рук, особенно тонкие движения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковая гимнастика «Вышла курочка гулять»
Опубликовано: 13 декабря 2019 в 20:10
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД