Получи документы

Фотоотчет «Пальчиковая гимнастика» (4 фото)

Людмила Волкова
Фотоотчет «Пальчиковая гимнастика»

"Ум ребенка находится на кончиках пальцев", В. А. Сухомлинский.

Ученые, которые изучают деятельность детского мозга, психику детей, отмечают большое стимулирующее значение функции руки. Сотрудники Института физиологии детей и подростков АПН установили, что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук.

Публикация «Фотоотчет „Пальчиковая гимнастика“» размещена в разделах

Цель пальчиковых игр — развивать мелкую моторику рук. Это необходимо для развития речи, укрепления мышц кистей, чтобы ребенок мог крепко держать ручку и выработать хороший почерк. Также они помогают улучшать ловкость и подвижность ребенка, совершенствовать координацию движений и скорость реакции.

Проведение пальчиковой гимнастики основывается на желании ребенка подражать взрослым. Он внимательно следит за их движениями, старается копировать их речь. Многие стишки, которые нужно произносить во время игр, малыш легко заучивает наизусть, что способствует тренировке его памяти.

Чтобы достичь перечисленных результатов, следует соблюдать главное правило обучающих занятий с маленькими детками — регулярность. Пальчиковую гимнастику для детей в детском саду необходимо выполнять ежедневно. Длительность занятий составляет около 5 минут. Следите, чтобы ребенок не отвлекались на другие действия, но помните, что нельзя принуждать их к выполнению упражнений. Это ведь игра! Поэтому она должна проходить в веселой непринужденной обстановке.

Фотоотчет «Пальчиковая гимнастика»
Фото «Пальчиковая гимнастика»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Ум ребенка находится на кончиках пальцев В
Публикации по теме:

Картотека «Пальчиковая гимнастика» Картотека. П А Л Ь Ч И К О В А Я Г И М Н А С Т И К А. ПРОГУЛКА. Пошли пальчики гулять (Пальцы обеих рук сжаты в кулаки, большие пальцы опущены.

Пальчиковая гимнастика Надежда Владимирова Пальчиковая гимнастика. Представление, что при любом двигательном тренинге упражняются не руки, а мозг, вначале казалось.

Пальчиковая гимнастика Осенние листья. Раз, два, три, четыре, пять – (Сжимают и разжимают кулачки.) Будем листья собирать. Листья берёзы, (Загибают на каждую.

Пальчиковая гимнастика «Сорока» Пальчиковая гимнастика - это инценировка стихов или каких-либо историй при помощи пальцев. Главная цель пальчиковых игр - переключение внимания,.

Консультация «Пальчиковая гимнастика» Для чего нужна пальчиковая гимнастика? Давайте обобщим, сколько всего полезного мы делаем, играя в пальчиковые игры. Пальчиковая гимнастика:.

Презентация «Пальчиковая гимнастика» Для чего нужна пальчиковая гимнастика? 1. Упражняя и ритмично двигая пальчиками, малыш активизирует речевые центры головного мозга, тем.

Пальчиковая гимнастика «Сказки» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2 «Жемчужинка» ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ НА ОСНОВЕ СКАЗОК.

Пальчиковая гимнастика «Транспорт» «Велосипед» У него два колеса (показываем два колеса) И седло на раме, (кулачок сверху накрываем ладонью) Две педали есть внизу (хлопаем.

Пальчиковая гимнастика и игры Пальчиковая гимнастика и игры "Ладушки – ладушки" Цель: формировать у ребёнка положительный эмоциональный настрой на совместную работу,.

Консультация «Пальчиковая гимнастика» Пальчиковая гимнастика Пальчиковая гимнастика для дошкольников играет очень важную роль. С ее помощью развивается не только мелкая моторика,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пальчиковая гимнастика»
Опубликовано: 10 марта 2019 в 07:19
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД