Папки-передвижки

Пальчиковый театр (5 фото)

Елена Шкулова
Пальчиковый театр

Театр - это весело и интересно. Как хорошо проводить с ним время и очень полезно. С его помощью развивается речь, обогащается словарный запас, мышление, воображение и творческие способности.

Дети с удовольствием показывают сказки, рассказывают друг другу истории. А помогает в этом куклы, которые можно изготовить своими руками, например пальчиковый театр, очень прост в изготовлении. Необходимо подобрать картинки для персонажей, вырезать их и наклеить на картон. Затем закрепить на колечке, которое надевается на пальцы рук.

Публикация «Пальчиковый театр» размещена в разделах

Пальчиковый театр
Фото №1 Театр это весело и интересно Фото №2 Как хорошо проводить с ним время и очень полезно Фото №3 С его помощью развивается речь обогащается словарный запас мышление воображение и творческие способности

Не менее интересные получаются фигурки из поролона - доступный и простой материал. Надо только проявить фантазию.

Фото №4 Дети с удовольствием показывают сказки рассказывают друг другу истории
Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками Сухомлинский:Сказка — это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенком жизненных явлений. Персонажи с нами повсюду. Театр.

Вязаные игрушки на пальчикВязаные игрушки на пальчик Пальчиковый театр - это прекрасная возможность для ребёнка сыграть сказку на своей ладошке. Игры с пальчиковым театром способствуют развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр
Опубликовано: 27 ноября 2014 в 08:52
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД