Получи документы

Игровое занятие «Пальчиковый театр для дошкольников» (8 фото)

Елена Сороковых
Игровое занятие «Пальчиковый театр для дошкольников»

Игровое занятие «Пальчиковый театр для дошкольников»

Что любят больше всего на свете делать дети? Конечно, играть! Дети играют дома, в детском саду, на улице, в гостях. Любое увлекательное занятие обозначается для них словом «игра». Через игру ребёнок познаёт окружающую его действительность, свой внутренний мир.

Предложите ребенку пальчиковый театр. Это очень увлекательная игра.

Василий Александрович Сухомлинский говорил: «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев».

Публикация «Игровое занятие „Пальчиковый театр для дошкольников“» размещена в разделах

Влияние воздействия руки на мозг человека известно еще до нашей эры. Специалисты восточной медицины утверждают, что игры с участием рук и пальцев приводят в гармоничное отношение тело и разум, поддерживая мозговые системы в отличном состоянии. Дело в том, что в головном мозге человека, центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. Стимулируя тонкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь.

Цель :

Развитие тонких движений пальцев рук

Задачи:

• Развивать мелкую мускулатуру пальцев руки, точную координацию движений

• Совершенствовать зрительно- двигательную координацию и ориентировку в микропространстве

• Совершенствовать умение подражать взрослому, понимать смысл речи

• Совершенствовать произвольное внимание, зрительную память, аналитическое восприятие речи

Все это развивает подвижность пальцев обеих рук, помогает освоить речь персонажей, и учит ставить мини- представления.

Фото «Пальчиковый театр для дошкольников»
Игровое занятие - фото
Что любят больше всего на свете делать дети Конечно играть Дети играют дома в детском саду на улице в гостях Любое увлекательное занятие обозначается для них словом игра Через игру ребёнок познаёт окружающую его действительность свой внутренний мир Предложите ребенку Пальчиковый театр пальчиковый театр
Публикации по теме:

Игровое занятие «Логические задания для дошкольников» Найди закономерность и подбери пару к слову. Птица - перья. Рыба -. (чешуя) Огурец - овощ. Ромашка. Учитель -школа. Врач.

Игровое занятие по конструированию в технике «оригами» для старших дошкольниковИгровое занятие по конструированию в технике «оригами» для старших дошкольников Игровое занятие по конструированию в технике оригами. (старший дошкольный возраст) Предварительная работа. Показ и обучение детей складыванию.

Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр»Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр» Рита Новикова Пальчиковый театр, связанный из шерстяных ниток для детей дошкольного возраста. Автор: Новикова Рита Евгеньевна воспитатель.

Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр»Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр» Мастер- класс для воспитателей "Вязанный пальчиковый театр"Описание материала :предлагаю вам театр, из связанных из шерстяных ниток спицами.

Мастер-класс для педагогов «Красота фетра. Пальчиковый театр»Мастер-класс для педагогов «Красота фетра. Пальчиковый театр» Пальчиковый театр своими руками. Мастер-класс «Красота фетра» - пальчиковый театра. Мастер-класс рассчитан на воспитателей и специалистов.

Конспект занятия для детей старшего возраста «Пальчиковый оригами-театр «Руковичка» Мастер-класс пальчиковый оригами театр «Руковичка» Мастер – класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста, педагогов, родителей.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Дети не просто любят сказки, для них сказки – это мир, в котором живёт волшебство. Пальчиковый театр – это уникальная возможность расположить.

Пальчиковый театр «Теремок»Пальчиковый театр «Теремок» Вязаный крючком пальчиковый театр Дети очень любят сказки. Они с большим интересом рассматривают картинки в книжках. Но большой интерес.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Пальчиковый театр это не только веселое времяпрепровождение и возможность развлечь группу детей, но и очень полезное занятие. Благотворные.

Сказочный пальчиковый театрСказочный пальчиковый театр Сказочный пальчиковый театр Сказка – один из древнейших жанров традиционного русского фольклора. Рассказывание сказок на Руси воспринималось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игровое занятие «Пальчиковый театр для дошкольников»
Опубликовано: 1 марта 2018 в 17:12
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД