МААМ-картинки

Организация образовательной среды «Пальчиковый театр из фетра» (3 фото)

марина разливинских
Организация образовательной среды «Пальчиковый театр из фетра»

Всем известно, что дети очень любят сказки. И, конечно же, им очень нравиться самим показывать и рассказывать сказки. И мои дети конечно не исключение. Мы очень любим, играть в пальчиковый театр.

Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик.

Публикация «Организация образовательной среды „Пальчиковый театр из фетра“» размещена в разделах

Практически каждый педагог знает о пальчиковых куклах и пальчиковом театре. Ведь это наиболее простой способ развития мелкой моторики, что способствует раннему становлению речи, снятию стрессов и проблем ребенка путем проигрывания различных ситуаций. Пальчиковые куклы могут быть вашим помощником в воспитании ребенка. Мораль, высказанная применительно не к ребенку, а к кукле, воспринимается детьми без негатива.

Организация образовательной среды «Пальчиковый театр из фетра»

Пальчиковые куклы можно выполнить из бумаги, связать или сшить. Я выбрала для себя технологию изготовления пальчикового театра из фетра – материала легкого в обработке, не требующего дополнительных операций по обработке срезов. В магазинах для рукоделия он представлен в широкой цветовой гамме с различной толщиной и плотностью, по доступной цене. Самой главной характеристикой фетра является натуральность, безопасность для здоровья. Такой кукольный театр можно использовать для инсценировки любой сказки, а также можно придумывать собственные сюжеты. Мои ребята с удовольствием начали играть с этими куклами, исполняя роль любого героя. Такие игры развивают у детей воображение, речь, память, внимание.

Фото «Пальчиковый театр из фетра»
Организация образовательной среды - фото
Публикации по теме:

Организация образовательной среды для детей c синдромом Дауна на уроках физической и адаптивной культуры «Организация образовательной среды для детей с синдромом Дауна на уроках физической и адаптивной культуры в условиях основной общеобразовательной.

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра» своими руками Нам понадобится : 1. Фетр. (разного цвета) 2. ножницы. 3. нитки. 4. альбомный лист. 5. мулине для вышивания глаз, усов, бровей,.

Игра «Пальчиковый театр» Сказка на руках “Если надеть на палец кукольную головку, снабдить её речью и движениями, то получится мини-кукольный театр, артисты которого.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Пальчиковый театр предназначен ля детей от 3 до 7 лет. Цель: развивать мелкую моторику рук в сочетании с речью; развитие коммуникативных.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Фетр - практичный и яркий материал! Поэтому было принято решение именно из него изготовить пальчиковый театр. Для работы нам необходимо:.

Пальчиковый театр из фетра «Колобок» и «Репка»Пальчиковый театр из фетра «Колобок» и «Репка» Пальчиковый театр из фетра «Колобок» и «Репка». Попова Лидия Викторовна Воспитатель МАДОУ «Детский сад №28» Пальчиковый театр из фетра.

Пальчиковый театр из фетра «Мультяшки»Пальчиковый театр из фетра «Мультяшки» Добрый день, рада представить свою новую работу пальчиковый театр из фетра "Мультяшки". Актуальность пальчикового театра заключается в.

Пальчиковый театр «Теремок»Пальчиковый театр «Теремок» Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: — Терем-теремок! Кто в тереме живет? Никто.

Пальчиковый театр «Три поросёнка» «Три поросёнка» Жили-были на свете три поросёнка. Три брата. Все одинакового роста, кругленькие, розовые, с одинаковыми весёлыми хвостиками.

Пальчиковый вязаный театр. Театр «Трёх сказок»Пальчиковый вязаный театр. Театр «Трёх сказок» Пальчиковый вязаный театр. Театр «Трёх сказок». Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению мира человеческих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Организация образовательной среды «Пальчиковый театр из фетра»
Опубликовано: 25 февраля 2019 в 09:25
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД