МААМ-картинки

Пальчиковый театр из фетра (9 фото)

Галина Клевакина
Пальчиковый театр из фетра

Фетр - практичный и яркий материал! Поэтому было принято решение именно из него изготовить пальчиковый театр.

Пальчиковый театр из фетра

Для работы нам необходимо:

- фетр

- ножницы

- нитки, иголка (швейная машинка)

- выкройки

- скотч

Фото №1 Фетр практичный и яркий материал Поэтому было принято решение именно из него изготовить

Покажу как это делается (вовсе не сложно) на примере лисички.

Итак приступим:

Публикация «Пальчиковый театр из фетра» размещена в разделах

При помощи скотча закрепляем выкройку на фетре нужного вам цвета.

Фото №2 Пальчиковый театр пальчиковый театр

И вырезаем аккуратно по контуру (при необходимости подклеиваем скотчем, затем весь скотч убираем.

Фото №3 Для работы нам необходимо фетр ножницы нитки иголка швейная машинка выкройки скотч

Складываем/примеряем детали (по необходимости и для удобства можно закрепить их при помощи горячего клея например)

Фото №4 Покажу как это делается вовсе не сложно на примере лисички

Затем прошиваем на швейной машинке или вручную иголкой каждую деталь по контуру (сначала пришиваем "верхние детали, а потом только сшиваем переднюю и заднюю части фигуры")

Фото №5 Итак приступим Публикация Пальчиковый театр из фетра размещена в разделах Мелкая моторика Пальчиковый театр Поделки из фетра

По такому же принципу делаем остальных героев сказки.

Фото №6 Игрушки и пособия своими руками Театр своми руками

У зайца и медведя усики и рот вышиты нитками мулине (можно нарисовать их например специальным маркером или красками, а лапки медведя обшиты вручную обычными нитками.

Фото №7 Кукольный настольный пальчиковый Театр

У колобка лицо нанесено при помощи термотрансферной печати (которую очень просто можно сделать в домашних условиях (расскажу позже)

Фото №8 Театрализованная деятельность Темочки При помощи скотча закрепляем выкройку на фетре нужного вам цвета

Вот и все! Желаю творческих успехов! Что то заинтересовало или не понятно - спрашивайте)

PS : Фетр использовался китайский, но очень хорошего качества! За долгое время эксплуатации не скатался и не полинял после стирки.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Пальчиковый театр»Дидактическая игра «Пальчиковый театр» Актуальность дидактического пособия «Пальчиковый театр» состоит в том, что оно помогает развивать речь детей, творческие способности и.

Консультация для родителей «Пальчиковый театр»Консультация для родителей «Пальчиковый театр» Пальчиковый театр- это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а, играя, познает окружающий мир. С первых месяцев жизни вместе.

Опыт работы «Пальчиковый театр»Опыт работы «Пальчиковый театр» Мастер-класс с пошаговыми фото. Пальчиковый театр своими руками. Автор: Файзрахманова Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад №40.

Пальчиковый театр в детском садуПальчиковый театр в детском саду Пальчиковый театр – это прекрасный материал для развития у детей воображения, мышления и речи. Способствует развитию мелкой моторики, с.

Пальчиковый театр по народным сказкамПальчиковый театр по народным сказкам Пальчиковый театр Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию пальчиковый театр собственного изготовления. Так как мои дети очень.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Пальчиковый театр предназначен ля детей от 3 до 7 лет. Цель: развивать мелкую моторику рук в сочетании с речью; развитие коммуникативных.

Пальчиковый театр из фетра «Репка» для детей 3–7 летПальчиковый театр из фетра «Репка» для детей 3–7 лет Дидактическое пособие из фетра для развития у детей сенсорно-двигательной и речевой среды. Куклы развивают подвижность пальцев обеих рук,.

Пальчиковый театр по сказке «У солнышка в гостях»Пальчиковый театр по сказке «У солнышка в гостях» Пальчиковый театр - это прекрасный речевой и социально-двигательный тренажер, развивает подвижность пальцев обеих рук, развивает словарный.

Пальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими рукамиПальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими руками КОЛОБОК «Я Колобок, Колобок.» Знакомая песенка в «Сказкином доме» звучит! Это тот самый Колобок, который от дедушки и от бабушки ушел,.

Пальчиковый театр «Теремок»Пальчиковый театр «Теремок» Пальчиковый театр – это маленькие фигуры, которые надеваются на пальцы рук взрослых и ребят и применяются для инсценировки сказок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр из фетра
Опубликовано: 30 октября 2018 в 22:27
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД