Получи документы

Консультация для родителей «Пальчиковый театр» (1 фото)

Надежда Чарушина
Консультация для родителей «Пальчиковый театр»

Пальчиковый театр

- это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а, играя, познает окружающий мир. С первых месяцев жизни вместе с колыбельными песенками, потешками и прибаутками ребенок знакомится и с волшебным миром сказок. Из сказок дети черпают представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, о добре и зле, о храбрости, стойкости, хитрости. Пальчиковый театр - это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, в которой он сможет занять, роль любого героя.

Публикация «Консультация для родителей „Пальчиковый театр“» размещена в разделах

Консультация для родителей «Пальчиковый театр»

Пальчиковые театры очень хороши для театрализованной деятельности. Театрализованные игры создают эмоциональный подъем, повышают жизненный тонус ребенка, участвуя в домашнем спектакле, ребенок чувствует себя раскованно, свободно. Пальчиковый театр - это прекрасный материал для развития у детей воображения, мышления и речи. Пальчиковый театр способствует развитию мелкой моторики. В ходе игр дети, повторяя движения взрослых, активизируют моторику рук. С помощью этого вырабатывается ловкость, умение управлять своими движениями, концентрировать внимание на одном виде деятельности. Пальчиковый театр незаменим для работы с детьми с особенностями развития:

Игры с маленькими героями позволяют стимулировать речевую активность, так как вся теплота, самобытность, яркость, вложенная автором в фигурку, вовлекает ребенка в сказочный мир, помогая снять различные блоки. Игра является для ребенка естественным средством самовыражения, а использование символических материалов помогает ему дистанцироваться от проблемных (трудных) ситуаций. Пальчиковый театр - отличный помощник в общении с ребенком! Пальчиковые куклы "оживая" на пальце не дадут Вам соскучится, и составят компанию во время прогулки, посещения поликлиники или в дороге. Пальчиковые куклы не займут много места в маминой сумочке и помогут развлечь малыша. Уникальность пальчикового театра состоит еще в том, что это авторские творения ручной работы. Пальчиковые куклы сделанные с душой и несут в себе творческую энергию, которая способна передаваться тому, кто держит их в руках.

Публикации по теме:

Конспект НОД по конструированию для детей 4–5 лет «Пальчиковый театр»Конспект НОД по конструированию для детей 4–5 лет «Пальчиковый театр» Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей 4-5лет группы общеобразовательной направленности и воспитателей стажировочной.

Консультация для родителей по теме «Пальчиковый театр» Кукольный театр-это мир детских фантазий, оживающий в руках взрослого. Испытайте всю гамму детских чувств: ожидание, удивление, радость,.

Консультация для родителей «Театр и ребёнок» «Значение театра в жизни ребенка» Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А. С. Пушкин. Хочется добавить - это.

Консультация для родителей «Театр своими руками» Уважаемые родители! Вы можете создать дома настоящий театр из подручного материала, актерами в котором будут… пальчики. Кукольный театр.

Консультация на тему «Пальчиковый театр в жизни ребенка» КОНСУЛЬТАЦИЯ НА ТЕМУ: ПАЛЬЧИКОВЫЙ ТЕАТР В ЖИЗНИ РЕБЕНКА. Что происходит, когда ребенок занимается пальчиковым театром? 1. Выполнение упражнений.

Мастер-класс для родителей «Домашний пальчиковый театр»Мастер-класс для родителей «Домашний пальчиковый театр» Цель:Повышение профессиональной компетентности родителей по использованию пальчикового театра в развитии речевой деятельности у детей. Задачи:.

Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр»Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр» Мастер-класс для воспитателей «Вязаный пальчиковый театр» Ковалева Софья Пальчиковый театр, связанный из остатков пряжи для детей.

Игровое занятие «Пальчиковый театр для дошкольников»Игровое занятие «Пальчиковый театр для дошкольников» Что любят больше всего на свете делать дети? Конечно, играть! Дети играют дома, в детском саду, на улице, в гостях. Любое увлекательное.

Пальчиковый театр из фетра «Репка» для детей 3–7 летПальчиковый театр из фетра «Репка» для детей 3–7 лет Дидактическое пособие из фетра для развития у детей сенсорно-двигательной и речевой среды. Куклы развивают подвижность пальцев обеих рук,.

Пальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими рукамиПальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими руками КОЛОБОК «Я Колобок, Колобок.» Знакомая песенка в «Сказкином доме» звучит! Это тот самый Колобок, который от дедушки и от бабушки ушел,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Пальчиковый театр»
Опубликовано: 22 октября 2018 в 15:20
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД