Лучший педагог года

Пальчиковый театр «В гостях у сказки» (1 фото)

Оксана Белая
Пальчиковый театр «В гостях у сказки»

Пальчиковый театр «В гостях у сказки»

Пальчиковый театр «В гостях у сказки»

«Ум ребенка находиться на кончиках его пальцев. Чем больше мастерства в детской руке, тем ребенок умнее. Именно руки учат ребенка точности, аккуратности, ясности мышления. Движения рук возбуждают мозг, заставляя его развиваться» - Сухомлинский.

Проблема развития мелкой моторики рук детей дошкольного возраста, на протяжении многих лет является актуальной.

Публикация «Пальчиковый театр „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Мелкая моторика - это согласованные движения пальцев рук, умение ребенка пользоваться этими движениями. Игры, требующие тонких движений пальцев, повышают работоспособность головного мозга, дают детям мощный толчок к познавательной и творческой активности, развивают внимание, мышление, память. Кисти рук становятся более подвижными и гибкими, что помогает будущим школьникам успешно овладеть навыками письма.

Пальчиковый театр – занятие не только интересное, но и полезное. Он развивает у ребенка любознательность, воображение, коммуникабельность, интерес к творчеству, помогает справиться с застенчивостью, способствует развитию речи, памяти, внимания, усидчивости, расширению кругозора.

Пальчиковый театр помогает ребенку, окунутся в волшебный мир сказок и приключений, тем самым незаметно для дошкольника позволяет развиваться играя.

Публикации по теме:

Пальчиковый театр из фетра «Русские народные сказки»Пальчиковый театр из фетра «Русские народные сказки» Всем добрый день! Наконец-то закончила пошив второй книги из фетра "Русские народные сказки". В книге четыре сказки : "Репка", "Теремок",.

Мой пальчиковый театрМой пальчиковый театр Ведущей деятельностью детей раннего возраста является игра. С первых дней в детском садике я с колыбельными песенками, потешками и прибаутками.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Вот такой замечательный пальчиковый театр мы решили сотворить для наших малышей. В нём собрано несколько театров: теремок, колобок, репка,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Родители с самого рождения задумываются о выборе игрушек. В современном мире огромное множество стран и фирм, которые производят их. Чего.

Пальчиковый театр на прогулкеПальчиковый театр на прогулке Как известно, детям очень нравится смотреть и самим разыгрывать сказки, рассказы, различные сюжеты. Лето — это прекрасное время для кукольных.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками На занятии по конструированию в старшей группе дети изготавливали пальчиковый театр своими руками. Для этого не потребовалось много времени.

Пальчиковый театр в ДОУПальчиковый театр в ДОУ Хочу поделиться своей наработкой, возможно кому то пригодится, хотя в интернете масса разных вариантов вязаных игрушек, но мне бы хотелось.

Развивающая игра из фетра для малышей «Пальчиковый театр. Три сказки»Развивающая игра из фетра для малышей «Пальчиковый театр. Три сказки» Цель: Создать условия для развития активности и любознательности детей младшего возраста в процессе пальчиковый игры из фетра, добиваться.

Конспект занятия «Театр в гостях у сказки» Тема: Театр в гостях у сказки. Цель: Создание условий для развития речевой активности детей в театрализованной деятельности. Задачи: - Воспитание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр «В гостях у сказки»
Опубликовано: 27 августа 2017 в 18:43
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД