МААМ-картинки

Памятка для родителей «Как одевать ребенка в детский сад»

Светлана Захряпина
Памятка для родителей «Как одевать ребенка в детский сад»

«КАК ОДЕВАТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

Общие рекомендации:

1. Одежда ребенка должна быть удобной, соответствовать по размеру, сшита из натуральных тканей.

2. Нужно отдавать предпочтение вещам, которые ребенок сможет надеть самостоятельно (это удобно не только ребенку, но и воспитателю, т. к. значительно облегчает процесс переодевания). Не стоит одевать ребенку в детский сад эластичные колготки, лучше использовать обычные - хлопковые.

3. Пуговицы на одежде лучше исключить, отдать предпочтение липучкам и кнопкам.

Публикация «Памятка для родителей „Как одевать ребенка в детский сад“» размещена в разделах

4. Одежда должна быть, как можно меньше украшена различными бусинками и мелкими деталями, прежде всего, в целях безопасности.

5. Обувь тоже должна быть удобной, соответствовать по размеру (она должна четко фиксировать стопу, избегать «сложных» застежек (лучше отдать предпочтение застежкам-липучкам). Следите за состоянием обуви, чтобы она была не стоптана, застежки были в исправном состоянии.

6. Так же необходимо следить за состоянием одежды в шкафчике (особенно за физкультурной формой).

7. У ребенка обязательно должна быть вторая обувь, сменная и запасная одежда. Желательно, чтобы в шкафчике лежали пакеты для испачканного белья.

8. Необходимо следить, чтобы в кармашке у ребенка были чистые носовые платочки (как в помещении, так и на улице).

9. Для сна ребенку необходимо иметь маечку.

10. Вся одежда должна быть промаркирована.

Публикации по теме:

Адаптация. Памятка для родителей Ваш ребёнок ходит в детский сад… Теперь перед Вами стоит вопрос: как подготовить ребенка к посещению детского сада? Как помочь ему легче.

Консультация для родителей «Памятка умных родителей» ПАМЯТКА УМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ 1. Хвалите ребёнка даже за малые успехи. 2. Всегда отвечайте на детское любопытство. 3. Занимайтесь с ребёнком совместным.

Памятка для родителей Приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать. Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается.

Памятка для родителей Для тех, кто хочет быть хорошими учителями, воспитателями и родителями. Беседуйте с ребенком дружелюбно, в уважительном тоне. Для того чтобы.

Памятка для родителей Детский сад работает 5 дней в неделю с 7:30до 18:00. Выходные: суббота, воскресенье, общегосударственные праздничные дни. Приём детей осуществляется.

Памятка для родителей «Лето» Лето – пора отпусков и каникул. Для родителей каждое лето встает вопрос, чем занять ребенка, как провести время с максимальной пользой для.

Памятка для родителей по адаптации к ДОУ Рекомендации родителям по адаптации детей к детскому саду. • Главное – не паникуйте! Все будет хорошо! Позитивный настрой родителей – половина.

Памятка для родителей по ПДД Памятка для родителей Находясь на улице с ребёнком, крепко держите его за руку. Научите ребёнка осматриваться по сторонам и определять,.

Памятка для родителей «Профилактика ДТП» Уважаемые папы и мамы! Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Как одевать ребенка в детский сад»
Опубликовано: 1 октября 2016 в 10:02
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД