Папки-передвижки

Памятка для родителей «Формирование привычки здорового образа жизни»

Светлана Коваленко
Памятка для родителей «Формирование привычки здорового образа жизни»

Памятка для родителей

«Формирование привычки здорового образа жизни»

1. Новый день начинайте с улыбки и утренней гимнастики.

2. Соблюдайте режим дня.

3. Помните: лучше умная книга, чем бесцельный просмотр телевизора.

4. Любите своего ребёнка, он ваш. Уважайте членов семьи, они-попутчики на вашем пути.

5. Обнимать ребёнка следует не менее четырёх раз в день, а лучше восемь раз.

6. Не бывает плохих детей, бывают плохие поступки.

7. Личный пример по здоровому образу жизни - лучше всякой морали.

8. Используйте естественные факторы закаливания -солнце, воздух, вода.

Публикация «Памятка для родителей „Формирование привычки здорового образа жизни“» размещена в разделах

9. Помните: простая пища полезная для здоровья, чем искусные яства.

10. Лучший вид отдыха - прогулка с семьёй на свежем воздухе, лучшее развлечение для ребёнка-совместная игра с ребёнком.

Источник: И. Г. Хацкевич. Организация совместной работы дошкольного образовательного учреждения семьи по сохранению и укреплению здоровья детей.

Подготовила: инструктор по физической культуре

Коваленко С. В.

Публикации по теме:

Презентация «Формирование здорового образа жизни дошкольников» Формирование здорового образа жизни не осуществляется по частям и только лишь на основе знаний о нем, а носит целостный характер. Процесс.

Формирование здорового образа жизни на уроках русского языка — сборник диктантов для 5–9 классов Диктанты для 5-6 кл. Умеешь ли ты купаться? Ты, конечно, купаешься не в запрещенных местах. Не лезешь в омут, потому что омут затягивает.

Отчет о работе «Формирование здорового образа жизни»Отчет о работе «Формирование здорового образа жизни» Укрепление и сохранение здоровья — важная задача всех дошкольных учреждений. Кто из нас не знает о причинах значимости этой задачи. Согласимся.

Консультация для педагогов «Формирование здорового образа жизни дошкольника в условиях ДОУ и семьи» «Формирование здорового образа жизни дошкольника в условиях ДОУ и семьи» Народная мудрость гласит: 'Здоровье всему голова. ', 'Здоровью.

Консультация для родителей «10 правил здорового образа жизни» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 67 «Аистёнок» Старооскольского городского округа Консультация.

Консультация для родителей «Формирование здорового образа жизни у дошкольников: задачи, содержание работы» Консультация для родителей: «Формирование здорового образа жизни у дошкольников» Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента.

Консультация для родителей «Формирование здорового образа жизни у старших дошкольников» Консультация для родителей по формированию здорового образа жизни у дошкольников подготовительной группы Охрана здоровья в подрастающего.

Памятка для родителей «Формирование основ здорового образа жизни» Здоровый образ жизни- это индивидуальная система поведения человека, направленная на сохранение, укрепление и поддержание своего здоровья.

Памятка для родителей по формированию здорового образа жизни у детей МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ.

Памятка «Это может каждый, или 10 правил здорового образа жизни» Хотя гены играют немалую роль в формировании телосложения, последние исследования показали, что мы способны повлиять на эту ситуацию и проявить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Формирование привычки здорового образа жизни»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 19:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД