МААМ-картинки

Памятка по ПДД для родителей

Татьяна Мясиченко
Памятка по ПДД для родителей

Памятка для родителей по ПДД

Никто не может заменить родителей в вопросе формирования у ребёнка дисциплинированного поведения на улице, соблюдения им правил безопасности. В младшем дошкольном возрасте ребё нок должен усвоить:

• Без взрослых на дорогу выходить нельзя, когда идёшь с взрослыми за руку, то не вырывайся, один не сходи с тротуара;

• Ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;

• Переходить дорогу можно только по переходу (наземному и подземному);

Публикация «Памятка по ПДД для родителей» размещена в разделах

• Прежде чем переходить улицу, посмотри на светофор: «коль зелёный свет горит, значит - путь тебе открыт»;

• Дорога предназначена только для машин, а тротуар- для пешеходов;

• Движение транспортов и пешехода на улице регулируется сигналами светофора или милиционером - регулировщиком;

• В общественном транспорте не высовывайся из окна, не выставляй руки или какие- либо предметы.

Все эти понятия ребёнок усвоит более прочно, если его знакомят с правилами дорожного движения систематически, ненавязчиво. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице, во дворе, на дороге. Находясь с малышом на улице, полезно объяснить ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти улицу, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что, нарушая правила, они рискуют попасть под транспорт.

Чтобы развить у ребенка зрительную память, закрепить зрительные впечатления, предложите малышу, возвращаясь с ним из детского сада, самому найти дорогу домой или, наоборот, «привести» вас утром в детский сад.

Не запугивайте ребёнка улицей - панический страх перед транспортом не менее вреден, чем беспечность и невнимательности!

ПОМНИТЕ! Ребёнок учится законам улицы, беря пример с вас, родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребёнка, но и других детей. Переходите улицу в точном соответствии с правилами. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

МБДОУ «Детский сад № 1» ИГОСК

Воспитатель: Пономарь Т. А.

Публикации по теме:

Памятка для родителей «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет» «Советы для родителей маленьких детей в возрасте от 2 до 5 лет» 1. Ребенок должен находиться на пляже и в воде в головном уборе. 2. Объясните.

Памятка для родителей «Правила поведения родителей в детском саду» Памятка для родителей Правила поведения родителей в детском саду Детский сад – это учреждение, которое не освобождает родителей от воспитания.

Памятка для родителей по ПДД для детей среднего дошкольного возраста Памятка для родителей детей среднего дошкольного возраста Уважаемые родители! В среднем дошкольном возрасте ребёнок должен усвоить: •.

Памятка для родителей о прививках «Что нужно знать родителям о прививках» Вашего малыша направляют на очередную прививку. Вас мучают вопросы: - Как малыш перенесет эту процедуру?.

«ПДД». Памятка для родителей Памятка для родителей по ПДД Уважаемые папы и мамы! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная.

«ПДД». Памятка для родителей Что должны и чего не должны делать сами родители при движении? • Не спешите, переходите дорогу всегда размеренным шагом. • Выходя на проезжую.

Памятка для родителей по ПДД в зимний период Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что в зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Зимой день короче.

Памятка для родителей по ПДД Памятка для родителей по правилам дорожного движения • Необходимо учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего.

Памятка для родителей по ПДД «Знай, помни, соблюдай» ЗНАЙ! ПОМНИ! СОБЛЮДАЙ! ПАМЯТКА ПЕШЕХОДА 1. Прежде чем перейти дорогу, убедись в отсутствии транспортных средств на проезжей части. Будь.

Памятка для родителей по ПДД 1. Не ускоряйте шаг и не бегите вместе с ребенком на остановку нужного маршрутного транспорта. Объясните ребенку, что это опасно, лучше подождать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка по ПДД для родителей
Опубликовано: 28 мая 2018 в 20:41
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД